Box
0
25 | Май | 2010 06:44

Менеджер Васкеса считает, что боксеру стоит завершить карьеру

В прошедшую субботу в Лос-Анджелесе (США) состоялся четвертый поединок между двумя прославленными мексиканскими боксерами: Рафаэлем Маркесом и Исраэлем Васкесом. 32-летний Васкес, лидировавший в этом противостоянии со счетом 2-1 начала бой в своей обычной агрессивной манере, однако уже во втором раунде у него открылось сильное рассечение, лишившее его способности видеть левым глазом. В третьем раунде 35-летний Маркес дважды отправил соперника в нокдаун, и рефери поединка Рауль Каиз-младший принял решение остановить бой, зафиксировав победу Маркеса техническим нокаутом. После боя Васкес заявил, что пока не думает о завершении карьеры. «К сожалению рассечение изменило ход боя с самого начала, — цитирует Васкеса Fightnews.com. — Надеюсь, поединок понравился всем зрителям, несмотря на то, что он продлился всего три раунда. Я не собираюсь опускать руки, мы подумаем, как можно это исправить. Рассечение очень мешало мне. Было много крови, и я не мог видеть его удары. Не думаю, что мое выступление было настолько плохим, чтобы задуматься об уходе. Мы перегруппируемся и обдумаем это с моей командой и моей семьей».

Рафаэль Маркес в свою очередь отдал должное своему сопернику и отметил, что при подготовке к этому бою они уделяли очень большое внимание физической форме и способности вести бой в высоком темпе, выбрасывая много ударов. «Он великолепный боец, и в любой момент он мог изменить ход поединка всего одним ударом, — сказал Маркес. — Мы знали, что это будет очень тяжелый бой. Мы были готовы к битве. Как сказал Исраэль, рассечение осложнило ему бой, но я вышел побеждать. Я видел рассечение, это было немного шокирующе, но не в моей власти остановить бой, это может сделать только рефери». Отметим, что в качестве будущих соперников Маркеса на послематчевой пресс-конференции были названы чемпион мира в первом легчайшем весе Вахтанг Дарчинян и обладатель титула WBO в полулегком весе Хуан Мануэль Лопес.

Однако несмотря на несомненное мужество Васкеса, большинство присутствовавших на поединке остались убеждены, что 32-летнему мексиканцу следует завершить свою боксерскую карьеру. Промоутер Маркеса Гэри Шоу заявил, что не хотел бы видеть пятый бой между этими боксерами, и промоутер Васкеса Оскар Де Ла Хойя согласился с ним. «Мы стали свидетелями четырех прекрасных поединков, — сказал Де Ла Хойя. — Сейчас счет в противостоянии равный: 2-2, и пусть он таким и остается».

Менеджер Васкеса Фрэнк Эспиноза сразу после боя заявил, что карьера его подопечного подошла к концу. «Вот и все. Его карьера завершена. Он больше не выйдет на ринг», — сказал менеджер, который в свое время привез 19-летнего Исраэля Васкеса из Мексики в США, веря в то, что тот может стать звездой бокса. Боксер и менеджер вскоре стали близкими друзьями, и в интервью ESPN.com Эспиноза сказал, что постарается донести свою точку зрения до Васкеса. «Думаю, сейчас Исраэлю следует поговорить со своей семьей и с женой и обсудить это, а затем я скажу ему, что я думаю по этому поводу, — сказал Эспиноза. — Я знаю Исраэля уже двенадцать лет. Он мне как сын. Он знает, что я всегда честен с ним. У нас прекрасные взаимоотношения. Я не скрываю от него своего настоящего мнения. Он знает, что я не буду говорить ему то, что он хочет слышать».

«Я не собираюсь делать из него соперника для молодых боксеров, — продолжил Эспиноза. — Я хочу, чтобы Исраэль был здоров и мог наслаждаться жизнью вместе с семьей. Исраэль хорошо говорит — он комментировал бои для телеканала Telemundo. Он мог бы продолжить карьеру, но это прекрасный способ похоронить его репутацию. Зачем выводить его на молодых и амбициозных соперников? Какой в этом смысл?»
 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть