Box
0
16 | Ноябрь | 2010 21:32

Ларри Мерчант о реванше Мартинес-Вильямс

Аналитик канала HBO Sports Ларри Мерчант прокомментировал предстоящий реванш между чемпионом мира в среднем весе по версиям WBC/The Ring аргентинцем Серхио Мартинесом и экс–чемпионом мира в двух весовых категориях американцем Полом Вильямсом. Поединок пройдет в ближайшие выходные. Первая встреча состоялась год назад и закончилась спорной победой Вильямса, в бою, где Мартинес неожиданно раскрыл большое количество огрехов в обороне своего соперника. По опыту реванша с пуэрториканцем Карлосом Кинтаной, в котором Вильямс отквитал свое поражение, нокаутировав Кинтану в первом раунде, Мерчант считает, что Вильямс сделал выводы из предыдущей встречи с Мартинесом и вполне способен одержать убедительную победу над аргентинцем.

«В реванше с Карлосом Кинтаной, который также был левшой и нанес Вильямсу поражение в первом бою, Вильямс смел своего соперника с ринга, настроившись физически и психологически, — говорит Мерчант. — И сейчас можно предположить, что он гораздо лучше готов к бою с Мартинесом, который обладает очень неудобным стилем и великолепный атлетизмом, проводя свои атаки быстро и как будто из засады».
 
Помимо этого, Мерчант отметил значимость этого поединка для американца, ввиду того, что Вильямс не имеет большого количества болельщиков и не является заметной фигурой в мире бокса. Победа над лучшим боксером среднего веса позволит обратить на себя большее внимание промоутеров и болельщиков, но в случае поражения Вильямс рискует так никогда и не взойти на вершины боксерского мира.
 
«Это опасный бой для Вильямса. Хотя это и не супер поединок, но Вильямс рассчитывает привлечь к себе внимание публики. Все [промоутеры] ищут боксеров способных приносить деньги. Сейчас они сосредоточились в полусреднем весе, но два этих боксера [Вильямс и Мартинес] будут драться друг против друга, и все будут пристально следить за ними», — заявил Мерчант

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть