Box
0
19 | Ноябрь | 2010 09:42

Главные поединки предстоящего уик-энда

Ближайшие выходные готовят нам всего единственный большой бой, но это один из самых ожидаемых поединков 2010 года, и что самое главное – бой с огромной интригой и отсутствием фаворита. Помимо этого на ринге мы увидим Матвея Коробова, Дениса Бойцова и Руслана Чагаева. Allboxing.ru представляет анонс предстоящих боев, содержащий краткое описание поединков и некоторые статистические данные о боксерах.
 
1) Серхио Мартинес Пол Вильямс (титул чемпиона мира в среднем весе по версиям WBC/The Ring, первая защита Мартинеса)
С тех пор как год назад эти два боксера провели между собой очень зрелищный поединок, который стал претендентом на звание «Бой года», победитель того боя не смог развить успех, а проигравший оказался на вершине боксерского Олимпа. Судьба сыграла с Мартинесом в увлекательную игру. В первом поединке против Вильямса, он заменил тогдашнего абсолютного чемпиона мира в среднем весе американца Келли Павлика, который не смог выйти на бой с Вильямсом из–за кистевой инфекции. Проиграв тот бой, он обратил на себя взгляд промоутеров Павлика, посчитавших Мартинеса хорошей проверкой перед боем с Вильямсом, но уровень аргентинца был явно недооценен, и он отобрал у Павлика звание чемпиона мира по версиям WBC и WBO, и по праву был признан одним из лучших боксеров независимо от весовой категории на данный период времени. Для Пола Вильямса второй поединок против Мартинеса имеет принципиальное значение, победа в первом бою была очень спорной, он должен не просто выиграть этот бой, а сделать это убедительно. Для этого американец должен найти ключи к неудобному стилю аргентинца, а опыт прошлых лет показывает, что Вильямс никогда не отличался тактическими изысками в ринге, а всегда опирался на свою выносливость и превосходство в габаритах.
 
Серхио Мартинес (Аргентина)
Возраст: 35 лет
Рекорд: 45–2–2 (КО 24)
Процент нокаутов: 53%
Титулы (4): WBC первый средний, WBC/WBO/The Ring средний
Рекорд титульных боев: 2–0–1
Рекорд боев с действующими/бывшими чемпионами мира: 1–1–1
Рекорд боев с именитыми соперниками: 1–1 (Павлик, Вильямс)
 
Пол Вильямс (США)
Возраст: 29 лет
Рекорд: 39–1 (КО 27)
Процент нокаутов: 69%
Титулы (3): WBO полусредний (2), WBO первый средний
Рекорд титульных боев: 3–1
Рекорд боев с действующими/бывшими чемпионами мира: 7–0
Рекорд боев с именитыми соперниками: 1–0 (Райт)
 
 
Чагаев находится на первой строчке рейтинга WBA и является обязательным претендентом на титул по версии этой организации в супертяжелом весе, который сейчас принадлежит англичанину Дэвиду Хэю. Его соперник – боксер второго эшелона и не должен доставить проблем узбекскому экс–чемпиону мира.
 
Руслан Чагаев (Узбекистан)
Возраст: 32 года
Рекорд: 26–1 (КО 17)
Процент нокаутов: 65%
Титулы: WBA супертяжелый
Рекорд титульных боев: 3–1
Рекорд боев с действующими/бывшими чемпионами мира: 2–1
Рекорд боев с именитыми соперниками: 1–1 (Руиз, Вл. Кличко)
 
 
Трэвис Уокер (США)                             
Возраст: 31 год
Рекорд: 34–5–1 (КО 28)
Процент нокаутов: 82%
Титулы: отсутствуют
Рекорд титульных боев: 0–0
Рекорд боев с действующими/бывшими чемпионами мира: 0–0
Рекорд боев с именитыми соперниками: 0–0
 
 
Третий в карьере Коробова восьмираундовый поединок против весьма серьезного соперника на этом этапе карьеры Матвея. У Финдли за плечами двадцать профессиональных боев, хотя он не имеет каких–либо значимых побед, в актив можно занести победу над, когда–то подающим надежды, Майклом Уокером (которому скоро предстоит встреча с Рикардо Майоргой). Есть в карьере американца два примечательных поражения – от бывшего претендента на титул чемпиона мира во втором среднем весе Андре Диррела и от чемпиона мира в том же весе по версии WBA Андре Уорда. Предстоящий поединок лишь четвертый для россиянина в 2010 году, годом ранее он провел семь боев.
 
Матвей Коробов (Россия)                     
Возраст: 27 лет
Рекорд: 12–0 (КО 8)
Процент нокаутов: 67%
 
Деррик Финдли (США)                         
Возраст: 26 лет
Рекорд: 17–3 (КО 11)
Процент нокаутов: 65%
 
Четыре последних поединка третьего номера рейтинга WBA Дениса Бойцова закончились досрочно, семь своих поражений из одиннадцати, американец потерпел нокаутом. Безударный возрастной американец со слабым подбородком выглядит легкой добычей для Бойцова.
 
Денис Бойцов (Россия)                          
Возраст: 24 года
Рекорд: 27–0 (КО 22)
Процент нокаутов: 81%
 
Майк Шеппард (США)                           
Возраст: 35 лет
Рекорд: 15–11–1 (КО 8)
Процент нокаутов: 53%
 

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть