Box
0
27 | Ноябрь | 2010 06:15
Автор: А. Панчин

Сергей Татевосян о поединке Абрахам-Фрох

В преддверии намеченного на сегодня в Хельсинки (Финляндия) поединка турнира боксеров второго среднего веса Super Six World Boxing Classic, в котором экс-чемпион WBC во втором среднем весе 33-летний британец Карл Фрох встретится с бывшим чемпионом мира в среднем весе Артуром Абрахамом из Германии, мы связались с известным российским боксером Сергеем Татевосяном, попросив рассказать о перспективах участников этого поединка. По мнению Сергея, который сам боксировал в рамках второго среднего веса, болельщиков ожидает невероятно зрелищный и интригующий бой. «Считаю, нам всем очень повезло, что мы имеем возможность посмотреть этот бой, — сказал он. — Оба боксера обладают очень высокой самооценкой, которая выльется в жесткое столкновение характеров на ринге».

И Абрахам, и Фрох потерпели по первому поражению в карьере в своих предыдущих поединках и, по мнению Сергея, это только добавит накала в бою. «Уверен, что оба они уверены, что не проиграли в предыдущих боях, — отметил он. — Однако, желание доказать это не только себе, но и всем болельщикам — огромное. Поэтому каждый будет стараться победить любой ценой. И у них есть на это силы, так как, несмотря на то, что оба уже много лет в боксе, они неистраченные боксеры. Физическая форма каждого сейчас близка к пику».

По словам Татевосяна, в предстоящем бою защита Фроха не будет такой небрежной, как это случалось у него ранее. «Фрох пропускает ровно столько, сколько может позволить себе пропустить, — считает Сергей. — Если, например, в бою с Диррелом он мог себе позволить пропустить три удара, чтобы нанести один — он это делал. Удары Абрахама куда более тяжелые, чем у Диррела, поэтому никакой небрежности в защите у Фроха мы не увидим».

В то же время, у британского боксера есть козыри в нападении. «На мой взгляд, у Фроха более разнообразный технический арсенал для победы, — заявил Сергей. — Он умеет и делает в ринге гораздо больше, чем Абрахам. Фрох практически никогда не повторяется в атаках и, если какой-то элемент не прошел, он тут же его меняет. Абрахам в этом плане более однообразен и в большинстве случаев делает одно и то же. Хотя здесь нельзя не отметить, что то немногое, что он делает, он делает блестяще».

Между тем, Сергей признался, что болеть будет за Абрахама. «Конечно я буду болеть за Артура, — сказал он. — Мы с ним хорошо знакомы, и я считаю, что у него достаточно шансов на победу. Фрох гораздо более подвержен травмам и повреждениям в бою, нежели он сам и, думаю, что это может стать одним из решающих факторов». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть