Box
0
2 | Декабрь | 2010 10:51
Автор: А. Панчин

Сергей Татевосян о поединке Фрох-Абрахам

27 ноября в Хельсинки (Финляндия) состоялся очередной поединок турнира боксеров второго среднего веса Super Six World Boxing Classic, в котором 33-летний британец Карл Фрох неожиданно легко победил по очкам (120-108 дважды и 119-109) бывшего чемпиона мира в среднем весе Артура Абрахама из Германии. После этого события, мы связались с экспертом AllBoxing.Ru, известным российским боксером Сергеем Татевосяном, попросив поделиться мнением о прошедшем поединке.  

— Сергей, мог бы назвать основную причину поражения Артура Абрахама? Он что-то сделал не так или, напротив, сделал все от него зависящее, но Фрох просто был лучше?

— Я уверен, что Артур переосторожничал. То есть, начало поединка получилось таким, каким все и ждали, а вот дальше он должен был делать гораздо больше, чтобы победить.

— Гораздо больше? То есть, обострять бой?

— Да, конечно. Начало поединка предельно ясно показало, что Артуру не стоит боксировать с Фрохом, как он планировал ранее, а нужно навязывать войну. И только в этом случае у него были бы шансы на победу. Кстати, считаю, очень неплохие.

— Ну а что же тренерский штаб? Неужели это ошибка Ули Вегнера?

— Вегнер — отличный тренер и прекрасный стратег. Я, конечно, не знаю точно о чем они разговаривали в углу, но, тем не менее, уверен на 100%, что Вегнер его гнал вперед. В таком бою нельзя требовать чего-то другого.

— И Абрахам его не слушал?

— Да, получается, что он просто не выполнял тренерские установки. У Артура были моменты, когда он начинал смотреться интереснее, но Фрох тут же перестраивался и забирал свое. 

— Как думаешь, сыграло свою роль то, что этот бой проходил не в «родной» для Абрахама весовой категории?

— Несомненно. Абрахам феноменально сильный боксер, но для этой весовой категории он все-таки мелковат. С другой стороны, не смотря на то, что Фрох выше и габаритнее, у Артура получалось его «загибать» во время своих атак. Это о многом говорит. То есть, когда ему удавалось сближаться при атаке, нужно было оставаться там и действовать как можно острее. На деле же получалось, что он отходил на выгодную для своего соперника дистанцию. Мы смотрели этот бой с моим бывшим тренером Андреем Грищенко и для обоих было очевидно, что в итоге Фрох контролировал 3/4 практически каждого раунда.  

— Если предположить, что Фрох и Абрахам одержат победы в своих следующих боях и встретятся в финале турнира Super Six World Boxing Classic, будут ли, на твой взгляд, у Абрахама шанс взять реванш?

— Думаю, что да и расцениваю эти шансы 50 на 50. Просто тот бокс, который он показал в начале двенадцатого раунда, нужно будет показать как можно раньше. А там, возможно, будет достаточно всего одной искры, чтобы бой пошел в нужном для него русле.

— Большое спасибо за интервью!

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть