Box
0
21 | Декабрь | 2010 00:56

Пресс-конференция Натальи Рагозиной

Ragozina

В Москве, 20 декабря в медиа-центре газеты «Известия» состоялась пресс-конференция чемпионки мира в супертяжелом весе по версии WIBF Натальи Рагозиной. В ходе встречи с журналистами, Рагозина также ответила на несколько вопросов корреспондента AllBoxing.ru. Наталья, отсутствовавшая на ринге целый год, заявила, что следующий бой запланирован на начало 2011 года, а местом проведения станет Екатеринбург, второй же поединок состоится в Германии.

Летом этого года Наталья получила травму, играя со своим сыном в баскетбол, период восстановления составил около трех месяцев. Вячеслав Яновский, тренер Рагозиной, отметил, что форма его подопечной позволит провести в следующем году три боя, но добавил, что количество поединков зависит от промоутера, а их дело только готовиться к ним. Год назад Наталья дебютировала в рамках супертяжелого веса, завоевав титул WIBF. Ранее по ходу карьеры, Рагозина стала абсолютной чемпионкой мира во втором среднем весе, и планирует добиться тех же вершин в новой для себя весовой категории.

— Наталья, добившись поставленных целей, не планируете ли Вы завершить карьеру и уйти на вершине?
— Пока в моих планах такого нет, когда будет – Вы узнаете об этом первыми, я обещаю. Я уже нахожусь на вершине и хочу оставаться на ней как можно дольше.
 
— Вопрос Вячеславу Яновскому, скажите – что изменилось в методике тренировок после перехода в супертяжелый вес?
— Меняется почти все, в супертяжелом весе нагрузки гораздо выше, количество спаррингов увеличилось, и акцент делается на силовую манеру ведение боя. Нагрузки такие, как будто в космос летишь. Переходя в более высокий вес, нужно понимать, что твои соперники стали значительно сильнее физически.
 
Также Рагозина рассказала, что количество спаррингов с мужчинами увеличилось, ввиду того, что женщины-боксеры на спаррингах не могут дать Наталье нужный для нее уровень оппозиции и поэтому приходится привлекать мужчин. А тренер Натальи отметил, что представители противоположного пола работают с ней в полную силу.
 
— Бывали ли случаи, когда Вы отправляли мужчин в нокдаун?
— Когда вес был одинаковый или в те моменты, когда я весила больше, конечно, было такое, но редко. Иногда бывает спортивный страх, ты переживаешь за свое лицо, не подпускаешь близко соперника, и, не зная что ожидать от спарринг-партнера (мужчины) – ты разбиваешь ему нос.
(К ответу на вопрос подключился Вячеслав Яновский)
— В позапрошлой спарринг-сессии Наташа отправила одного боксера, имя которого я не буду называть, в очень тяжелый нокдаун, Наташа бьет очень сильно. Мы хотим устроить, с разрешения нашего промоутера, показательную тренировку перед одним из боев и вы сами увидите – как проходит подготовка.
 
По ходу общения Наталья поделилась своими предпочтениями в мужском боксе. Она сказала, что её кумирами являются два американца – экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший и бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон. И в очередной раз Рагозина выразила желание сразиться с дочерью легендарного Мохаммеда Али, экс-чемпионкой мира во втором среднем весе американкой Лейлой Али.
 
— Если бы Лейла Али предложила Вам поединок, но большая часть гонорара досталась бы ей и бой проводился на территории США, вы бы согласились?
— Конечно, согласилась бы. Мне просто интересно – кто из нас действительно сильнейший.

 

Вопросы задавал Григорий Стангрит

Фото AllBoxing.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть