Box
0
30 | Декабрь | 2010 23:06

Берт Шугар о прошедших и будущих событиях

Bertsugar1

Известный американский историк бокса, член Международного зала боксерской славы и один из самых авторитетных экспертов в мире бокса 73-летний Берт Шугар дал краткую оценку уходящему году, а также прокомментировал некоторые поединки будущего.

Прощание с 2010 годом
Я думаю, он завершился взрывом. Я действительно так думаю. Мы получили несколько великолепных боев под конец года. Несмотря на все предположения, это был хороший год для бокса. После того как переговоры по поводу боя Пакьяо-Мейвезер срывались дважды, можно было подумать: «этот год действительно будет ужасным». Но все это было компенсировано другими хорошими и отличными боями.
 
Кто бы мог подумать, что Серхио Мартинес окажется так хорош? Но у него есть проблема. Не думаю, что кто-либо в его весовой категории действительно хочет драться с ним. Он так великолепно выступил во втором бою с Полом Вильямсом. В первый раз он провел с Вильямсом очень конкурентоспособный поединок, в котором многие люди, включая меня, считают, что он выиграл, и он победил Келли Павлика. А затем он просто уничтожил Вильямса во втором бою. И вдруг вы слышите, что многие боксеры хотят выступать в первом среднем или во втором среднем весе. Они не хотят выступать в средней весовой категории. Так что ему придется туго. Он, возможно, распугал всех своих потенциальных соперников.
 
Как истинный поклонник бокса, я взволнован. Но я не уверен, что это заинтересует широкую публику и людей, которые не следят за боксом постоянно. Но я думаю, что это будет великолепный поединок. Я с удовольствием посмотрю, как эти два парня с четырьмя именами сразятся друг с другом.
 
Котто собирает большое количество болельщиков, проводя бои в Нью-Йорке, и я думаю, что соберет и на этот раз. Котто – это предмет широкого потребления. Майорга, конечно же, отличный боец и вы увидите отличный бой.
 
Достижения Мэнни Пакьяо
Если бы Пакьяо дрался с Вами, все равно миллионы купили бы платную трансляцию его боя; настолько он большой герой. Да, Шейн Мозли выглядел ужасно в бою против Серхио Моры. А Серхио Мора выглядел еще хуже. Это был ужасный бой. Кажется, я проснулся в четвертом раунде, а потом опять отправился спать в пятом. Но Мозли хороший боксер. Пакьяо дрался с Дэвидом Диасом и другими малоизвестными боксерами. А Мозли известен. Шейн должен устроить битву, но Пакьяо должен выиграть, но дело не в этом. Пакьяо против всего, что у него было до этого — это как раз и есть Пакьяо против Мозли.
 
Бернард Хопкинс против Жана Паскаля и его надежды на реванш
Я был изумлен. Мы списывали Бернарда Хопкинса чаще, чем государственный долг. А он продолжает поражать нас. Ему почти 46 и находясь на каком-то особом режиме, продолжает делать вещи, которые, как мы думали, невозможны. Я думаю, что он победил. Он дважды был в нокдауне и это всего лишь второй бой, когда он оказался на полу, но я изумлен. Я хотел бы увидеть его еще раз в реванше с Паскалем. Но я не думаю, что Паскаль этого хочет. Ему [Паскалю] очень повезло.
Источник BoxingScene.com
Фото Quest Media

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть