Box
0
3 | Февраль | 2011 04:10

Дэвид Туа: Оправданий не будет

Tua

Супертяжеловес Дэвид Туа рассказал корреспонденту новозеландского издания Stuff.com.nz о том, что травмированное плечо его больше не беспокоит, и что он чувствует уверенность в себе в преддверии предстоящего ему боя с Диметрисом Кингом. Во время открытой тренировки  Дэвид Туа заверил представителей прессы, что он намерен реабилитировать себя в глазах болельщиков за неожиданную для многих ничью с американским супертяжеловесом Монте Бареттом в июле прошлого года.

После поединка с Бареттом выяснилось, что Дэвид Туа повредил плечо накануне боя. Дэвиду удалось избежать операции, но нехирургическое лечение заняло двенадцать недель. Еще восемь недель Дэвид Туа занимался только общефизической подготовкой, избегая излишней нагрузки на травмированное плечо, и лишь после этого приступил к тренировкам в боксерском зале. «Не беспокойтесь, никаких оправданий не будет, — сказал Туа. — Я думаю, мы поступили правильно, что не стали делать операцию. Лечение прошло успешно. Я чувствую себя очень хорошо».

Новозеландский советник Дэвида Туа Инга Туигамала сказал, что следующий бой после поединка с Диметрисом Кингом 19 марта, Дэвид проведет в июне. «Мы хотим, чтобы Дэвид дрался часто, — заявил Туигамала. — Мы думаем, что на данном этапе его карьеры это очень важно». Туигамала не стал называть имен потенциальных соперников Дэвида Туа на поединок в июне, потому что считает, что в настоящее время Дэвиду нужно сконцентрироваться на поединке с Диметрисом Кингом, однако новозеландское издание предполагает, что одним из следующих оппонентов Дэвида могут стать Монте Баретт, Хасим Рахман или Эвандер Холифилд.

Фото/Foto: Fairfax

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть