Box
0
8 | Март | 2011 01:22

Обзор прошедшего уик-энда

Canelo alvarez

Прошедший уик-энд подарил нам нового чемпиона мира, который пытается взобраться на боксерский Олимп, и нового старого чемпиона мира, который пытается туда вернуться. Помимо этого супертяжелый вес преподнес болельщикам неожиданный сюрприз.

 
Победители
 
1. Сауль Альварес. Ему всего 20 лет, но он уже чемпион мира и в его послужном списке 36-0-1 (КО26). И что самое главное — он обладает зрелищным стилем. Перед боем произошел интересный момент, когда Альварес не смог уложиться в контрактный вес, но по соглашению сторон поединку дали зеленый свет. И пусть Альварес потеряет часть своего гонорара, но, вероятно, у него еще как минимум 15 лет карьеры впереди и не один многомиллионный бой. Поэтому сложилось ощущение, что команда Альвареса намерено пошла на такой шаг. На том уровне, на котором Golden Boy во главе с Де Ла Хоей ведет молодого мексиканца к вершинам мирового бокса, сложно поверить, что его команда не знала вес своего боксера и допустила оплошность. Ну и естественно, они отдавали себе отчет, что Мэттью Хаттон не откажется от первого в карьере титульного боя и, вероятно, самого большого гонорара в своей боксерской жизни.
2. Заб Джуда. Почти шесть лет спустя американец вновь становится чемпионом мира, завоевав тот же самый пояс, который стал для него первым чемпионским поясом в карьере в далеком январе 1999 года — IBF первый полусредний. Правда, тогда это было звание лишь временного чемпиона мира, а полноценный титул IBF он завоевал в феврале 2000 года. Наверное, мало кто верил, что после всех приключений Джуды в ринге он сможет снова примерить чемпионскую корону, но его возвращение — это позитивный момент для бокса. Как бы там ни было, Джуда — харизматичный боксер, а именно таких боксеров сейчас не хватает в современном боксе. Что бы с ним не происходило, он всегда будет привлекать внимание болельщиков. И что еще интереснее, он находится в одной из самых насыщенных талантами весовой категории.
 
Проигравшие
 
1. Мэттью Хаттон. Если судить по прошедшему бою, то можно предположить, что Мэттью более стойкий боксер и с более крепким подбородком, чем его старший брат Рикки Хаттон. По ходу боя Альварес нанес британцу значительное количество точных и очень жестких ударов как в голову так и в корпус, но британец все стерпел, и старался отвечать на атаки соперника настолько насколько ему позволяло его не самое большое мастерство. Плюс ко всему, Хаттон все-таки боксер полусреднего веса, в то время как Альварес, начиная с 2010, выступает в рамках первого среднего. Хотя концовке боя произошло несколько неспортивных действий в виде ударов по затылку и ниже пояса, все равно Хаттон оставил о себе неплохое впечатление и дал хороший бой более крупному сопернику.
2. Кайзер Мабьюза. До боя с Джудой Мабьюза был неизвестен широкой публике, и вряд ли останется в памяти надолго. Для 31-летнего южноафриканца эта возможность завоевать титул чемпиона мира, вероятно, была последней.
 
 
Отмену боя между Владимиром Кличко и Дереком Чисорой многие восприняли негативно. Но с другой стороны, после этого сразу стало понятно, что с линии горизонта стремительно приближается то, чего многие ждут уже давно — «Кличко – Хэй». И новость о подписании контракта с комментариями от обеих сторон не заставила себя долго ждать. Остается надеяться, что на этот раз обойдется без травм спины и надрыва брюшных мышц.
 
Диалог уик–энда
 
Макс Келлерман: «Сауль Альварес побил брата Мигеля Котто, теперь побеждает брата Рикки Хаттона, настанет время, когда нужно будет заканчивать драться с братьями и выходить на конкретных боксеров».
Рой Джонс-младший: «Рикки по габаритам уж точно ему подойдет».
 
Мнения и точки зрения, выраженные в обзоре, не отражают мнение всей редакции.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть