Box
0
14 | Май | 2011 07:11
Автор: А. Панчин

Сергей Татевосян о поединке Уорд-Абрахам

В преддверии намеченного на сегодня в Карсоне, США поединка турнира боксеров второго среднего веса Super Six World Boxing Classic, в котором чемпион WBA во втором среднем весе американец Андре Уорд встретится с экс-чемпион мира в среднем весе Артур Абрахам из Германии, мы связались с известным российским боксером Сергеем Татевосяном, попросив рассказать о перспективах участников этого поединка. По мнению Сергея, который сам боксировал в рамках второго среднего веса, фаворитом в этом бою является американский боксер. «Во-первых, Уорд просто более крупный, — сказал он. — В любителях он боксировал в весовой категории до 81 кг и сейчас  работает с весом, чтобы укладываться в лимит второго среднего. Абрахам — физически сильный и крепкий боксер, и у некоторых болельщиков складывается впечатление, что он не будет уступать Уорду в этом компоненте, однако это не так. Плюс ко всему, Уорд — боец, который вообще не дает себя бить. Даже по рукам, плечам, блоку. Для Артура это может стать серьезной проблемой». 

«Помните, когда Фрэзер проиграл первый бой Форману, он очень долго не мог понять причину поражения, — привел аналогию Сергей. — Он столько готовился, столько работал и тут разгромно проигрывает. После второго боя, который Фрэзер также проиграл без особых вариантов, он, наконец-то, осознал, что Форман просто больше. Слишком большой для него. Поэтому, если Артуру часто удавалось одерживать верх из-за превосходства в физической силе, то здесь это не сработает и преимущество будет на стороне его соперника».

Сергей признался, что будет болеть за Абрахама, но в то же время понимает, что расстановка сил в предстоящем бою 80 на 20 не в его пользу. «Уорд быстрее, обученнее и хитрее Артура, — отметил Татевосян. — Поэтому для того, чтобы его победить, Абрахаму нельзя думать, что он боксер. Его план на бой должен выражаться словами: вперед и только вперед. Темп, темп, темп. Если он будет пробовать боксировать и стараться перехитрить американца, то в поединке не будет даже остроты и, скорее всего, он будет им проигран вчистую».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть