Box
0
21 | Сентябрь | 2011 17:28

Интервью Максима Власова

Известный российский боксер второго среднего веса (до 76,2 кг) Максим Власов в эксклюзивном интервью AllBoxing.Ru рассказал о своем предстоящем 25 сентября бое, пролил свет на ранее не фигурировавшие нюансы американского поединка против Айзека Чилембы, и дал свой прогноз на исход встречи Дмитрия Пирога и Геннадия Мартиросяна.

 — Максим, проясни пожалуйста ситуацию с твоим предстоящим боем -бьешься ли ты вообще на карте Пирог-Мартиросян, и если бьешься, то с кем? 

— Да, я буду участвовать в предварительной программе боя Пирог-Мартиросян 25 сентября. Изначально переговоры велись с украинцем Романом Шкарупой. Но, к сожалению, не смогли договориться по финансовой стороне вопроса. Потом я предложил моему промоутеру Кириллу Пчельникову организовать бой с Романом Симаковым, который так же является его подопечным, и будет участвовать в этой программе. Но Роман отказался от боя со мной. Далее Пчельников обратилися к менеджеру Александру Ягупову с предложением о бое с его боксером Константином Питерновым. Долго не могли договориться, опять же, по финансам, но в конце концов вроде нашли компромисс. Уже в некоторых СМИ появилась информация о том, что мы будем боксировать, но в последний момент, за 10 дней до боя, команда Питернова от боя отказалась. В итоге мне предстоит бой с дагестанцем Гасаном Гасановым. Конечно, это не тот соперник, который нужен мне сейчас, но что поделаешь в сложившейся ситуации... Надеюсь, он окажется достойным соперником, несмотря на небольшой опыт на профессиональном ринге.

 — После твоего боя с Айзеком Чилембой были ли внесены изменения в тренировочный процесс, чтобы в дальнейшем улучшить физические кондиции?

 — Конечно, в бою с Чилембой могло показаться, что я очень плохо готов физически, и это всегда было не лучшим моим качеством, но здесь был еще один момент, который не позволил мне сохранить силы на весь поединок. Это сильное пищевое отравление, которое я получил накануне боя. Я раньше не рассказывал об этом, потому что не хотел, и сейчас не хочу, чтобы это выглядело как оправдание. Это просто факт, который стоит отметить. При любой подготовке я просто не смог бы так устать после третьего раунда, как случилось в том бою. Я получил огромный опыт от всего произошедшего, и, конечно же, мы с моим тренером Виктором Петроченко внесли определенные коррективы в подготовку к дальнейшим боям. Стали больше времени уделять атлетизму и работе на специальную выносливость. Думаю, предстоящий бой все покажет.

 — Чем твой тренер объясняет поражение от Чилембы?

— Начнем с того, что мой тренер, так же как и я, не считает что это было поражение. Ну а вообще, причин такого выступления было несколько. Это и отравление, о котором я говорил, и очень сильное психологическое напряжение из-за того, что мы заранее понимали, что будет не все чисто с судейством. Я был сам не свой в этом бою. Ну и в тоже время Чилемба оказался очень неудобным для меня соперником.

 — Твой прогноз на бой Пирог-Мартиросян: кто выиграет и как? По какому сценарию будет развиваться бой?

 — Вообще, прогнозы — дело не благодарное, но, думаю, выиграет Пирог нокаутом в поздних раундах. Мартиросян будет действовать в своей обычной манере — стараться ворваться на среднюю, ближнюю дистанцию с большим количеством ударов, потом резко отскакивать. Пирог будет защищаться и контратаковать, в принципе, тоже в своей обычной манере, но будет делать это намного качественнее, чем раньше. И, когда Мартиросян вымахается, а он в любом случае вымахается, как бы хорошо не был готов, потому что большинство его ударов будет лететь в воздух, Пирог его прикончит.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть