Box
0
15 | Октябрь | 2011 06:46

Джо Кальзаге о поединке Хопкинс-Доусон

Бывший чемпион мира во втором среднем весе Джо Кальзаге, пару лет назад завершивший боксерскую карьеру, является одним из немногих, кому удалось победить на ринге нынешнего чемпиона мира в полутяжелом весе Бернарда Хопкинса. В интервью ringtv.com валлиец признался, что будет болеть за 46-летнего Хопкинса в поединке против экс-чемпиона мира Чеда Доусона. «Чед быстр, он левша, высокий и длиннорукий, — отметил Кальзаге. — Я болею за Бернарда Хопкинса, и буду болеть за него против Чеда Доусона, но, думаю, Чед Доусон — это опасный соперник. Мое сердце подсказывает, что Бернард Хопкинс выиграет решением судей. Но моя голова говорит, что Чед Доусон победит по очкам, или даже нокаутом в последних раундах. Надеюсь, что я ошибаюсь, но таково мое мнение».

Вслед за Антонио Тарвером Кальзаге напомнил, что возраст — главный враг любого боксера. «Настанет время и Бернарда Хопкинса, — сказал валлиец. — Ему 46 лет, и его время скоро пройдет. В конце концов он человек. И он рискует этим в поединке с Доусоном. Но это будет интересный бой, и, надеюсь, Хопкинс победит».

Как и Кальзаге Доусон является левшой, однако, по мнению валлийца, он победил Хопкинса вовсе не благодаря своей стойке. «Мой стиль совершенно оригинален, и то, что я левша имеет здесь мало значения, — сказал Кальзаге. — Я всегда был в отличной форме и постоянно наносил удары. Возможно кто-то назовет их шлепками, и возможно они не всем нравились, но со своей задачей они справлялись. Я думаю, что в поединке с Бернардом я просто измотал его своим давлением и объемом выброшенных ударов. Сможет ли Чед Доусон поддерживать такой темп и сможет ли он выбрасывать много комбинаций, будет решаюшим».

По мнению Кальзаге, Хопкинсу нужно контролировать темп боя, разрушать планы Доусона и упреждать его атаки. А Доусон должен быть очень активен, постоянно оказывать давление и выбрасывать много ударов. «Доусон должен работать комбинациями, а не одиночными ударами против Бернарда, — отметил Кальзаге. — Нельзя позволять ему держать и контролировать нужную ему дистанцию. Нужно подавлять его. Опасно позволять Бернарду Хопкинсу контролировать темп боя. Нужно навязывать ему свой темп».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть