Box
0
16 | Декабрь | 2011 14:00
Автор: А. Панчин

Сергей Татевосян и поединке Карла Фроча и Андре Уорда

В преддверии намеченного на завтра в США финального поединка турнира боксеров второго среднего веса Super Six World Boxing Classic, в котором 34-летний чемпион WBC британец Карл Фроч (28(20)-1-0) выйдет на ринг против обладателя титула WBA 27-летнего американца Андре Уорда (24(13)-0-0), мы связались с известным российским боксером Сергеем Татевосяном, попросив рассказать о перспективах участников этого поединка. По мнению Сергея, который дал точные прогнозы на все предыдущие бои этого турнира (исключая прогноз на бой Абрахам-Диррелл, в котором он считал, что Абрахам победит нокаутом, но в итоге тому было засчитано техническое поражение) и который сам боксировал в рамках второго среднего веса, фаворита в этом бою выделить достаточно сложно.

«В предстоящем бою очень многое будет зависить от психологического настроя бойцов, — отметил Сергей. — И именно на это я в данном случае обращаю особое внимание. Фроч, например, за прошедшие несколько лет очень сильно вырос психологически и стал верить в себя куда больше, чем раньше. Вспоминаю случай, который произошел несколько лет назад в США, когда я был там на спаррингах с Дэнни Грином. Фроч подходил к нам, просил сфотографироваться, говорил, что видел мой бой с Говардом Истменом и все удивлялся почему я до сих пор не чемпион. Тогда это был совсем еще молодой боксер, который восхищенно смотрел на то, что происходит вокруг. Потом, когда мне довелось выйти с ним на ринг, это был уже другой боксер, который четко знает себе цену. Хотя и тогда к его чести он был предельно вежлив на пресс-конференции и не позволял себе ничего лишнего. Сейчас же он вырос еще сильнее и, думаю, теперь он четко понимает, что, например, бой с Кесслером проиграл во многом потому, что в какой-то момент слишком сильно перестраховывался. Хотя мог победить».

«Что касается Уорда, то сейчас он сосредоточен как никогда, — продолжил Сергей. — Это очень  хорошо видно по его поведению на предматчевых пресс-мероприятиях. Видно, как сильно он ушел в себя. Нет, я ни в коем случае не думаю, что Фроч сможет сломить его психологичски до боя, так как американец привык идти «под танки» еще с Олимпиады, когда дрался с нашим Макаренко. Но чисто внешне Фроч выглядит психологически более готовым к бою. Он раскован и это даст ему приемущество».

По словам Татевосяна, прогноз на этот бой сделать крайне тяжело, так как скорее всего нас ожидает примерно равный бой. «Думаю, что бой будет близким. Ну, а если говорит конкретно о результате, то мое мнение, что в США американец имеет гораздо больше шансов выглядеть предпочтительнее в глазах судей, нежели британец». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть