MMA
0
17 | Декабрь | 2011 21:07

Сергей Харитонов: Ишии — олимпийский чемпион, но против Емельяненко у него нет шансов

31 декабря российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко проведет бой против олимпийского чемпиона по дзюдо японца Сатоши Ишии. Другой российский боец MMA Сергей Харитонов считает, что шансов на победу у японца практически нет.

«Для меня были шоком поражения Федора, которые были до боя с Джеффом Монсоном, — цитирует Харитонов Р-Спорт. — Сейчас у Федора новая команда, он иначе тренируется, взялся за голову, стал ездить в Голландию для подготовки, поменял спарринг-партнеров. Ишии — олимпийский чемпион, но против Федора у него нет шансов. Я видел последние бои японца, он ничего не показывает выдающегося в борьбе. А в стойке с Федором Ишии ловить нечего. Я думаю, что Федор — фаворит этого боя хоть в партере, хоть в стойке. Скорее всего, бой закончится нокаутом со стороны Федора. Если упадут в партер, Федор либо добьет японца, либо сделает болевой, либо удушающий прием. Родная земля всегда помогает, но Япония отличается от других стран. Когда бьешься в США, там поддерживают американцев, в России поддерживают наших бойцов. Японцы — особая нация, эти люди всегда поддерживают сильнейшего. Конечно, они рады, когда побеждает японец, но они всегда болеют за сильнейшего. Это мне в японцах очень нравится».

Харитонов заявил, что тоже может провести бой в рамках этого же шоу. «Я готовлюсь, тренируюсь, держу форму, — сказал Харитонов. — Участвую в некоторых организационных мероприятиях, провожу мастер-классы. Я уже восстановился после поражения от Барнетта, готов дальше работать. Кто знает, может, японцы предложат мне тоже бой 31 декабря. Пока это под вопросом, но, возможно, я буду драться в тот же вечер, что и Федор. Если японцы смогут подобрать соперника, то я поеду драться. Если нет, в любом случае, после Нового года в Японии или Америке будут проводить бои. Может быть, буду драться в России. Предложения есть».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть