Box
0
26 | Декабрь | 2011 09:11

Николай Хромов подвел итоги года

Главный тренер российской боксерской сборной Николай Хромов в интервью агентству «Р-Спорт» назвал пятерку лучших по итогам уходящего года, а также рассказал о ближайшем отборочном турнире в Турции, на котором будут разыграны очередные именные путевки на Олимпиаду-2012 в Лондоне. Напомним, что после успешного выступления на Чемпионате Европы в Турции, где сборная России завоевала первое общекомандное место, выступая вторым составом, Чемпионат Мира в Баку оказался не столь удачным — одно «золото» и две «бронзы». Оценивая выступления боксеров, Хромов включил в пятерку лучших следующих боксеров. «В первую очередь, конечно, ребят, успешно выступивших на чемпионате мира в Турции — победителя турнира Мишу Алояна (49) и занявших третьи места Егора Мехонцева (81) и Давида Айрапетяна (52). А также чемпионов Европы нынешнего года — Максима Коптякова (75) и Магомеда Омарова (+91)», — сказал Хромов.

Недавно сборная провела тренировочный сбор в Чехове, где главный акцент ставился на специальной физической подготовке спортсменов, а в начале следующем году боксеры примут участие в нескольких международных турнирах, и в апреле отправятся в Турцию на отборочный предолимпийский турнир. «С 5 по 22 января мы проведем втягивающий тренировочный сбор в Кисловодске, — рассказал Хромов. — Затем наши боксеры будут принимать участие в различных международных турнирах — в Венгрии, Болгарии, Хорватии, Германии, Польше, а также, возможно, в четырехсторонней встрече в Казахстане. А в апреле в Турции пройдет отборочный турнир к Олимпиаде в Лондоне».

«В Турции будет очень сложный турнир, — добавил главный тренер. — Потому что из призеров чемпионата Европы девять-десять человек по итогам первенства мира остались без путевок на Олимпиаду — это раз. К тому же сборная Турции в Баку вообще не завоевала ни одной лицензии — это два. И на турнирах в Турции всегда очень сложная обстановка — для всех, начиная с судейства и т.д. — это три».

Рассказал Хромов и том, что у одного из лидеров нашей сборной Егора Мехонцева, выступающего в весовой категории до 81 кг, возникли некоторые проблемы со здоровьем, из-за которых он пропустил сбор в Чехове, но позднее врачи допустили его к тренировкам, и он продолжит подготовку к Олимпиаде. «Егор Мехонцев проходил тщательный медицинский осмотр в связи с некоторыми проблемами со зрением, — пояснил Хромов отсутствие Мехонцева в Чехове. — Дело в том, что его поначалу не допустили к тренировкам, и была создана специальная комиссия, которая оценивала возможность его дальнейшего занятия боксом. Ситуация была довольно серьезная, но в итоге Егора все же допустили к тренировкам. Он будет тренироваться и продолжать готовиться к Олимпиаде».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Ранее по теме
Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть