MMA
0
16 | Январь | 2012 08:18

Дана Уайт ставит Хосе Альдо на одну строчку с Френки Эдгаром в рейтинге лучших бойцов

Президент UFC Дана Уайт остался доволен поединком Хосе Альдо (21-1) с Чадом Мендесом (11-1)  и готов одобрить решение чемпиона на переход в легкий вес, если он его примет. «Люди постоянно спрашивают меня о переходе Хосе Альдо в легкий вес ради встречи в бою с Френки Эдгаром или некоторыми другими лучшими бойцами этого веса, —  цитирует Дану Уайта mmajunkie.com. — Решение принимать ему, хочет ли он переходить в другую весовую категорию или нет. Я не буду против, если он сейчас останется в этом весе и будет защищать свой пояс, или если он решится на переход в категорию до 155 фунтов (70 кг)».

Победа над Мендесом стала первой досрочной победой в карьере Хосе в UFC. Дана Уайт видит прогресс бойца, которому на тренировках помогал боец UFC легкого веса, недавний претенедент на пояс Грэй Мэйнард (10-1). «Я слышал, что Мэйнард не мог повалить Хосе на тренировках. И вы видели его способности в бою, — сказал Уайт.— Мендес не мог провести тейкдаун, а если и получалось, он не мог ударжать Хосе в партере. Борцов пугает это качество в соперниках».

Разговоры о местах бойцов в рейтингах не нравятся Дане Уайту, но он готов назвать имена бойцов, которых нельзя ставить ниже Хосе Альдо. Чемпиона UFC легкого веса Френки Эдгара (14-1) он видит наиболее близким к Хосе по заслугам. «Альдо сегодня выглядел фантастически, — делится впечатлениями Уайт.— Он был в невероятной форме, зашел в клетку, стало видно, что все его мысли только о бое. Он вышел драться с непобежденным соперником, который всерьез намерен был забрать пояс чемпиона. Я ненавижу рейтинги бойцов вне весовых категорий («Pound-for-Pound» или «p4р»). Следует учитывать то, как провел этот год Джон Джонс. Победную серию Андерсона Сильвы тяжело превзойти. Победа Хосе и его место в этом рейтинге должны заинтересовать Френки Эдгара». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть