MMA
0
16 | Январь | 2012 09:53

Тренер Альдо: Хосе может перейти в легкий вес без проблем

Известный тренер Андре Педернейрас, готовивший чемпиона UFC полулегкого веса Хосе Альдо (21-1) к защите пояса, рассказал в интервью tatame.com о том, насколько важным было участие бойца UFC легкого веса Грэя Мэйнарда (11-1) в подготовке, почему для него не важны тренировки в клетке, и о возможных боях с чемпионом UFC легкого веса Френки Эдгаром (14-1) и легковесом Беном Хендерсоном (15-2). 

— Хосе Альдо провел еще один отличный бой в UFC. Какие мысли по поводу боя?
— Как вы и сказали, бой отличный. Все прошло именно так, как мы планировали. Был только эпизод, когда Чад Мендес прижал Альдо к сетке, кроме него Хосе защитил все тейкдауны, а их было много. Он хотел играть рискованно, работать комбинациями и отходить в сторону.

— Вы акцентировали внимание во время подготовки на защите от тейкдаунов?
— Мы работали над каждым аспектом, он был готов ко всему.

— Насколько важным стало участие Грэя Мэйнарда в подготовке к бою? Альдо хорош в стойке, и показал в этом бою, что и защищается от тейкдаунов отлично.
— Вообще-то, мы всегда много тренировались борьбе. Хосе готовился к борцу с самого начала.

— В интернете мы видим часто критику Хосе Альдо за то, что он не тренируется защите от тейкдаунов в клетке, поскольку в зале Nova Uniao ее нет. Вы не считаете, что она полезна?
— Мы работаем у стены, для меня стена то же самое. Вам нужно прижать соперника так, чтобы он не ускользнул. Нужно работать иначе, чем в ринге. Хосе не тренируется в ринге, он тренируется у стены.

— Как Грэй Мэйнард помог Хосе на тренировках?
— Хосе стал более уверенно себя чувствовать, это очень важно. Привлечение такого бойца, как Грэй Мэйнард, позволило нам осознать, что мы составили правильные планы на бой и тренировки.

— Хосе уже длительное время владеет поясом в полулегком весе, кого из бойов в этом дивизионе вы видите в качестве соперников для чемпиона?
— Мы ждем имени следующего соперника. Я хочу посмотреть, что будет. Сейчас мы можем только праздновать, потому что победили досрочно.

— Что вы испытываете, получив досрочную победу после двух побед решениями судей?
— Я всегда говорил, что даже если Хосе не побеждает досрочно, он вышибает весь дух из своих соперников. Все зависит от попадания точно в цель, как было в этот раз. Если бы он не попал и они продолжили бы драться все отведенное время, Хосе скорее всего размазал бы его без нокаутов и болевых или удашающих приемов. Иногда получается, иногда нет. В этом бою у нас получилось в первом раунде.

— Говоря о перспективах перехода в легкий вес, прежде боя за пояс чемпиона в легком весе ему предстоит пройти длинный путь?
— Он перейдет только ради боя за пояс, только это будет стоить перехода.

— Полагете UFC ему предложать бой за пояс?
— Зависит не от меня, но если у него будет шанс...

— В зависимости от того, кто победит 26 февраля на UFC 144, как вы оцениваете возможность боя с Френки Эдгаром (14-1) и Беном Хендерсоном (15-2)?
— Полагаю, положительно оцениваю. Обычно вес Альдо составляет 167 фунтов (76 кг), он очень близок к бойцам легкой весовой категории. Он наберет 4 фунта (2 кг) и может сгонять вес до легкого. Проблем с этим нет.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть