Box
0
17 | Январь | 2012 13:22

Манвел Габриелян: Артуру надо много работать

Заслуженный тренер Армении, бывший наставник экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Николая Валуева Манвел Габриелян в интервью AllBoxing.ru поделился впечатлениями от боя экс-чемпиона мира в среднем весе Артура Абрахама с Пабло Фариасом«Артур вчера выиграл, я поднял за него чуть-чуть армянского коньяку, но хочу сказать вот что: Артур с этим его старым боксом далеко не пойдет. Этот стиль, когда он руку зажимает-челюсть закрывает  кто такое хочет смотреть? Артур ждет, когда его противник бить начнет ждать не надо, работать надо! Что это за бокс? Это не искусство. Боксеры смотрят его бои и начинают предпринимать меры, применять простую тактику умный противник выиграет у Артура без вопросов. Соперник его очень красиво упал  где они берут таких? В фигурном катании так красиво не падают. Пусть бы Фроча и Уорда так укладывал! Но это очень хорошие боксеры, к ним надо сильно готовиться.

Артуру надо много работать. Я уже 5 лет назад ему говорил: «Учись боксу», а у него до сих пор никаких изменений, мало того, и старое пропало. Наш чемпион республики по любителям выиграл бы у него одной рукой.


Артур хочет в этом году стать чемпионом, а у него на бокс мало времени. Если бы он регулярно занимался у Улли, было бы совсем другое дело. Все, что у него есть  это от Улли. 

Удар у Артура есть  надо теперь настоящий бокс к нему добавить. Я его когда-то массировал, удивился: «С какого арматурного завода тебя выпустили?» Сильный, очень сильный физически человек, но не обманывает соперника, не применяет грамотную тактику. Пока еще есть шанс и время  работай, Артур! Принимай критику  я не такой, чтобы говорить тебе: «Молодец, Артур, всё красиво сделал!» Читай, открой шире глаза, работай и выходи на следующий бой с настроением, иначе больше тебе промоутеры не продлят «до свидания». 

Если соберешься уходить  уходи чемпионом, как Коля. Тот грамотно ушел  сидит в своем кресле в Госдуме и на этом не остановится.

Пусть Артур смотрит бои Мохаммеда Али, хоть пару элементов возьмет  как Али двигался на ногах, как бил снизу и сбоку... Поздравляю великого чемпиона Мохаммеда Али и желаю ему здоровья, его бои навсегда останутся в наших сердцах.

Прочитал на вашем сайте поздравления чемпиону и присоединяюсь к своим друзьям с AllBoxing. Ваш сайт мой друг на всю жизнь. Сейчас у меня очень напряженное время: болеют родные люди, идет подготовка к первенству республики, но когда улягутся проблемы, я снова буду не только в боксе, но и в компьютере, передаю привет всем собеседникам!» (Манвел  Оганесович назвал много ников).

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть