MMA
0
20 | Январь | 2012 09:48

Патрик Барри: Мой прогресс в борьбе и джиу-джитсу невероятен

Весельчаку-тяжеловесу Патрику Барри (6-4) есть, что ответить критикам, которые считают, что он тренируется джиу-джитсу под руководством Джеймса Тони. Патрик рассказал о том, как проходят его тренировки, и оценил свой прогресс в борьбе и джиу-джитсу. «Я провел всего 10 боев по MMA. Провел три боя и оказался в UFC. А тут в трех из семи боях я дрался в главном карде турнира или в главном бою турнира. Дрался с гораздо более опытными, — объясняет Патрик в интервью mmaweekly.com. — Да, у меня есть опыт в кикбоксинге, но в MMA все по-другому. Мне говорят: «Ты трижды проиграл удушением. Ты мешок. Джеймс Тони, наверное, твой тренер по джиу-джитсу». Мол, стоит меня повалить в партер, как я тут же сдаюсь. Хочу напомнить, что во всех десяти боях я пропустил только один тейкдаун, и я сам допустил ошибку. Никто этого не ценит? Не важно, мне это не нужно». 

«Мой последний бой был со Штэфаном Штруве, он выходил четырежды на удушение, и в трех случаях я смог выйти из ситуации, продолжил он. — Попался на треугольнике, ну простите меня! Все знают, ни для кого не секрет, что борьба и джиу-джитсу — мои слабые стороны в бою. Всегда можно улучшить и технику ударов ногами и руками, но именно борьба и грепплинг — моя ахиллесова пята. Мой зал DeathClutch, где тренируется и Брок Леснар, заполнен гигантскими борцами, с нами работает тренер по джиу-джитсу Родриго «Comprido» Медейрес. Они все сильнее меня, все выше меня, как, кстати, и все мои соперники. Я самый мелкий в зале. Мне именно такие условия тренировок и нужны. Мир еще не видел этого, но мой прогресс в борьбе и джиу-джитсу невероятен, как и уверенность в работе в партере на спине. Единственная проблема со всем этим прогрессом, нужно показывать навыки в бою. Можно научиться всему на тренировках, но настоящий опыт обретаешь только тогда, когда применяешь эти навыки в бою».

Патрик готов открыть план на бой своему сопернику по субботнему бою Кристиану Моркрафту (7-2): «Мой план на бой не является секретом. Мой план — бить руками и ногами. Не беспокойтесь о тейкдаунах или болевых и удушающих приемах».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Ранее по теме
Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть