Box
0
21 | Январь | 2012 16:32

Дмитрий Пирог: У меня нет сомнений в порядочности Родиона Пастуха

Несколько дней назад были опубликованы две статьи, содержащие несколько нелицеприятных высказываний в адрес чемпиона России в первом тяжелом весе 37-летнего Родиона Пастуха. Ставится под сомнение честность и порядочность Пастуха, который является помощником губернатора Свердловской области и отвечает за распределение финансовых средств, идущих на развитие бокса в регионе.  В одной из статей Леонид Иванович Мехонцев, являющийся тренером своего сына Егора (чемпиона мира среди любителей), называет Пастуха «фуфлыжником» и «самозванцем» и ставит под сомнение тот факт, что Пастух является реальным чемпионом России по боксу среди профессионалов.

Игорь Мазуров (Генеральный секретарь Федерации профессионального бокса России):
На сайте профессионального бокса России — Pro-box.ru — есть персональная страница Родиона Пастуха. Там вы можете найти список всех профессиональных боев, которые провел Родион. В таблице есть специальная графа «Тип боя», в которой отображается статус поединка, а именно — стоящий на кону титул. В поединке Пастуха, который состоялся 20 мая 2011 года, в графе «Тип боя» стоит сокращение «RUS». Это означает бой за звание чемпиона России.

Дмитрий Пирог (чемпион мира в среднем весе, менеджер Родиона Пастуха):
Такому человеку, как Родион, только честь и хвала, за то, что в таком возрасте он не утратил желания профессионально заниматься спортом. Он является примером для многих людей, ведь он не просто выходит на ринг, а еще и добивается высоких результатов. Я могу подтвердить, что все титулы Пастуха, в том числе чемпиона WBC Asian Boxing Council Continental завоеваны в честных поединках и в этом нет никаких сомнений. Все его бои есть в записях, и достаточно их посмотреть, чтобы убедиться в этом. Что касается его последнего чемпионского поединка, все слухи о том, что соперник Родиона имел далекое представление о боксе, другими словами, был просто «взят с улицы», не имеют никакого отношения к правде. Послужной список Мбаруку Кери говорит сам за себя, и все его действия в ринге были профессиональны. Я знаю Родиона давно, и если говорить о его политической  и общественной деятельности,  я больше, чем убежден, что все, что было написано о его неправомерных действиях на посту советника губернатора — это клевета. Мне не известна вся подоплека этой истории, но, похоже, что у Пастуха появилась группа недоброжелателей, которым не нравится его принципиальная позиция, поэтому они и компрометируют его в прессе. Лично у меня нет никаких сомнений в честности и порядочности Родиона.

Кирилл Пчельников (промоутер Родиона Пастуха, руководитель промоутерской компании «Пушка»):
Я знаю Родиона как порядочного, честнейшего, скромнейшего человека, который предан боксу, предан спорту. Он ведет и пропагандирует здоровый образ жизни. Я очень возмущен этой заказной статьей, которая была написана журналистом Русланом Кармановым. Лично мне интересно — что за чучело придумало всю эту шахматную партию против Родиона Пастуха? Бесплатно корреспондент не поехал бы из Москвы в Екатеринбург ради интервью — значит, был заказ. Кем были запущены эти две торпеды в виде Мехонцевых — папы и сына, которые вместо того, чтобы заниматься боксом и тренироваться, занимаются галиматьей и преследуют какие-то свои копеечные интересы? Найти бы того человека, кто придумал весь этот черный пиар и понять зачем все это нужно...

Сергей Костенко (Региональный Вице-президент ФБПР):
Эти статьи — самый настоящий политический заказ. Все это шито белыми нитками. Потому что Родион Пастух на сегодняшний день является советником губернатора и бюджетные средства, которые идут на развитие бокса в Свердловской области, проходят через его подпись. Теперь все те, кому перекрыли кислород, лишенные возможности приложиться к этим деньгам, начали понимать, что от этого пирога откусить уже не получится — все деньги пойдут именно туда, куда нужно, а не в карманы этих людей. Вот из-за этого и началась эта кампания против Родиона Пастуха. Его самого я знаю очень давно, еще со времен его карьеры в любительском боксе. Он — правильный человек в жизни, справедливый, серьезный. Сколько я его знаю, он все время помогает малоимущим, инвалидам. Большую часть своих заработков он отдает на поддержку различных спортивных мероприятий. К этой игре еще были подключены Мехонцевы. Кстати, Егора Мехонцева сняли с должности капитана команды, и теперь им является Давид Айрапетян. Насколько мне известно, семейство Мехонцевых вообще не очень правильно себя ведет уже с давних пор.
Заявление Дмитрия Пирога любезно предоставлено журналом «Про БОКС».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть