Box
0
31 | Январь | 2012 06:49

Тренер Питерсона о поединках с Ханом и Маркесом

Барри Хантер, менеджер и тренер чемпиона WBA и IBF в первом полусреднем весе Ламонта Питерсона, подтвердил в интервью Boxingscene.com то, что им предложили поединок против Хуана Мануэля Маркеса и матч-реванш с Амиром Ханом, однако пока переговоры находятся в начальной стадии. «Боб Арум звонил по поводу Маркеса, — рассказал Хантер. — И я видел в прессе, что Маркес и его промоутер Белтран согласны с ним. Этот несомненно интересен, но пока ничего не подписано, никаких документов относительно следующего соперника Ламонта, и впервые я разговаривал с Ричардом Шефером только на прошлой неделе».

По словам Хантера, Питерсон больше склоняется к реваншу с Ханом, однако решение будет принято после тщательного изучения обоих предложений. «Ничего еще не решено, но я знаю, что Ламонт склоняется к реваншу с Ханом, — рассказал Хантер. — По большей части по личным, персональным мотивам. Но в этом деле нельзя руководствоваться личными мотивами, это бизнес. Интригующим в поединке с Маркесом является сама личность Маркеса, который несомненно войдет в зал боксерской славы. Но бой с Амиром был просто великолепным. И я согласен с Ламонтом, я тоже хочу еще раз это увидеть. Ламонт действительно хочет боя с Ханом. Мы просто ждем и всегда находимся на связи. Мы готовы выйти на ринг».

Хантер тем не менее признался, что последовавшая после боя с Ханом шумиха и многочисленные протесты со стороны британца на судейский вердикт несколько вывели их из колеи, и оказались неожиданными и неприятными для них. «Как поклонника бокса меня беспокоит это, на мой взгляд, это отторгает зрителей и убивает спорт, — сказал Хантер. — Плохие судейские решения случаются, и я сам был их свидетелем, и я также видел близкие бои, в которых победа могла быть отдана и тому и другому боксеру. Я считал, что это был крайне конкурентный бой, я думал, что это был близкий бой. Но в любом случае, я бы не стал доводить дело до такого».

«Я всегда учил Ламонта и Энтони [Питерсона, брата Ламонта] одному — если я считаю, что они проиграли бой, я бы заставил их взять свой трофей или медаль, выйти на ринг на глазах у всех и отдать их сопернику, — сказал Хантер, который во многом заменил Питерсонам отца. — Потому что я не хотел, чтобы они выросли с ощущением, что мир им что-то должен. Я считаю, что все, что у тебя есть, ты должен заслужить. Так они росли. Я был так воспитан и научен жизнью в бедных кварталах».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть