Box
0
2 | Февраль | 2012 07:33

Мейвезер и Конц о переговорах

Вместе с объявлением имени своего следующего соперника чемпион WBC в полусреднем весе Флойд Мейвезер-младший сделал заявление о том, что филиппинец Мэнни Пакьяо не хочет боя с ним. «Я предложил Пакьяо бой, и все, что я могу сказать, это то, что Пакьяо пытается выставить себя в хорошем свете, — цитирует Флойда Yahoo Sports. — Он не хочет боя. Я дал ему шанс. Мы говорим о боксере, зарабатывающем 10 миллионов долларов, которому я попытался предложить 40 миллионов. Мы даже не обсуждали конечные цифры. Все, что они говорят, — это неправда. У меня есть доказательства — это все мои встречи с [советником Пакьяо] Майклом Концем. Как я уже говорил, я честный и прямой человек».

Узнав об этом, Конц решил прокомментировать слова Мейвезера. «Вопреки словам Флойда Мейвезера Мэнни Пакьяо никогда не избегал боя, и я достаточно долго работал над организацией этого поединка напрямую с Флойдом, — сказал советник Пакьяо в интервью ringtv.com. — Также, вопреки информации, предоставленной Флойду его командой, Мэнни зарабатывает значительно больше, чем 10 миллионов, и этому есть доказательства».

Конц также рассказал о сделанном ими встречном предложении Флойду. «Флойд прав в том, что он предложил Мэнни 40 миллионов долларов, — продолжил Конц. — И не было никаких обсуждений итоговых гонораров. Однако наше встречное предложение Флойду Мейвезеру заключалось в 50 миллионах гарантированного гонорара плюс доходы от PPV были бы разделены в пропорции 45 на 55. 55 процентов пошло бы победителю. Когда я сделал это предложение, я также согласился на допинг крови мочи и крови. Мы согласились на то, что пробы могут быть взяты в любой день, за исключением самого дня поединка».

Тем не менее, Конц не выразил никакого недовольства словами Мейвезера или отсутствием договоренности о бое в мае. Он пожелал Флойду удачи в предстоящем поединке против Мигеля Котто, и выразил надежду на то, что после того, как Мейвезер и Пакьяо проведут свои предстоящие поединки, они смогут возобновить переговоры. «Я желаю Флойду удачи в поединке с Котто, и мой номер есть него, — сказал Конц. — Мы с Мэнни готовы вернуться к возможности встречи в ноябре на справедливых и обоснованных условиях».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть