MMA
0
10 | Февраль | 2012 06:40

Ник Диас провалил тест на наркотики

У бойца UFC полусреднего веса Ника Диаса (26-8) по итогам проверки на наркотики и допинг после турнира UFC 133 были обнаружены в организме метаболиты марихуаны. Спортивная комиссия штата Невады, где проходил бой Ника с Карлосом Кондитом (28-5), рассмотрит дело Ника в апреле, по результатам которого Диас может быть отстранен от боев на срок до 12 месяцев.

Исполнительный директор Спортивной комиссии штата Невады Кит Кайзер объявил, что только один боец, принимавший участие в UFC 143 будет подвергнут наказанию: «Все результаты к настоящему моменту вернулись негативными за исключением результатов Ника Диаса, у которого были обнаружены метаболиты марихуаны. В отношении Ника Диаса будут приняты меры дисциплинарного воздействия».

Гендиректор и совладелец UFC Лоренцо Фертитта сообщил, что был «расстроен» новостью о проваленном тесте: «Мы поддержим любое решение комиссии в отношении Ника Диаса. Если он будет наказан, он выполнит все требования. Марихуана — незаконное вещество, и если принимаешь его, должен заплатить за это».

Поскольку Ник Диас уже второй раз проваливает тест на наркотики в штате Невада, комиссия может его отстранить на один год. Первое нарушение Ник совершил в 2007 году, когда дрался с Таканори Гоми на Pride 33. В тот раз результат боя изменили на «no-contest», отстранили Диаса на полгода и наложили штраф. Кит Кайзер пояснил, что рецидивисты наказываются более длительным отстранением: «За историю работы комиссии нормой считается отстранение на полгода за употребление марихуаны. Но у нас были два рецидивиста, и оба были наказаны отстранением на 12 месяцев. Но это не означает, что именно такое наказание будет у Ника».

 Слушание по делу Ника Диаса в комиссии состоится в апреле, до тех пор он временно отстранен от боев. Если Ника решат оштрафовать в размере 40% от заработка в последнем бою, то обойдется ему проступок в 80 тысяч долларов.

По материалам sports.yahoo.com, mmajunkie.com

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть