MMA
0
24 | Февраль | 2012 09:19
Автор: А. Панчин

Вадим Финкельштейн о ребрендинге М-1 в ММА-1

Президент M-1 Global Вадим Финкельштейн в недавнем интервью подробно рассказал о том, почему произошел ребрендинг компании М-1 в ММА-1. «Этот переход имеет очень большое значение, — подчеркнул он. — Наш спорт сейчас становится очень популярным, и мы подходим к стадии, когда во всем мире должно быть одно название. Будь то Бразилия, Китай, Америка, Европа, все знают название ММА — Mixed Martial Arts («Смешанные боевые искусства»). М-1 получило свое название от Mixfight-1. Ни в одной стране этот вид единоборств не называют mixfight. Мы решили использовать более правильную формулировку». 

— Почему в названии используется именно цифра 1?
— Просто мы не можем использовать ММА как бренд, не сможем его охранять так, как это общепринятое во всем мире название нашего спорта. ММА-1 мы можем зарегистрировать и охранять как бренд. Нам необходимо выделить наш бренд, ММА в названии используют многие, добавляя различные слова. Мы выбрали 1, потому что мы одни из первых в России начали развивать смешанные единоборства.

— Планируются ли изменения в стратегии, концепции, фирменных цветов в связи с изменением имени?
— Команда у нас остается та же, будем работать в том же направлении: развивать и популяризировать смешанные единоборства. Возможно, будут некоторые изменения. Мы сделали первый шаг, переименовались в ММА-1. Мы хотим, чтобы у поклонников нашего спорта не было путаницы. Сейчас как только не называют ММА. Можно услышать миксфайт, панкратион, фрифайт, бои без правил. Но все эти название некорректные. Мы планируем в ближайшее время зарегистрирровать вид спорта и называться он будет ММА — смешанные боевые искусства. Весь наш ребрендинг рассчитан на зрителя, на формирования понимания, что именно представляет из себя наш вид спорта.

— Почему именно турнир в Санк-Петербурге пройдет под эгидой ММА-1?
— С этого, 2012 года мы решили конкретизировать название нашего вида спорта. Турнир 16 марта в Санкт-Петербурге — это первый турнир, который мы организуем в этом году. К тому же наши первые турниры прошли в Санкт-Петербурге и этот город по праву называется столицей смешанных единоборств. 

По материалам Mixfight.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть