MMA
0
30 | Март | 2012 16:00
Автор: Сибиряк

Вадим Финкельштейн: Мы готовы к диалогу с UFC

Президент компании М-1 Global Вадим Финкельштейн дал интервью gazeta.ru, в котором поделился планами на организацию следующих боев Федора Емельяненко. По словам Финкельштейна, Федор, вероятно, проведет свой следующий бой в Санкт-Петербурге, после этого планируется поединок за границей. Также снова была затронута тема заключения соглашения с UFC.

— Где вы планируете организовать следующий бой Федора Емельяненко?
— Я бы хотел в Санкт-Петербурге. В Москве Емельяненко все-таки уже дрался. Ну а потом, где-то осенью, организуем бой Федора за границей.

— Операционный директор М-1 Global Евгений Коган у себя в Twitter написал, что бой Емельяненко может пройти в Рио-де Жанейро...
— Бразилия очень хочет посмотреть на Федора. Там и крупнейшая в стране медиакомпания вовлечена. Но, повторюсь, предложений достаточно. Не только из Рио. Спрос на Федора колоссален, просто гигантский.

— Кто же еще помимо бразильцев интересуется?
— Сингапур. Завтра вот наш представитель отправится туда на переговоры. Слышал об интересе индийской организации India's Super Fight League. С ними, правда, мы еще не разговаривали. Но вообще у нас есть другой очень серьезный контакт. С кем? Пока я не могу разглашать эту информацию. Но переговоры ведутся.

— С соперником Федора определились?
— Пока нет. Посмотрим. Сначала нужно утвердить даты, место поединка. А потом уже и будем подбирать противника. Найдем достойного. Но, как известно, многие хорошие бойцы висят на контракте с UFC.

— Президент UFC Дана Уайт на днях заявил, что не хочет приглашать Федора…
— Надо знать Дану Уайта. Если он говорит, что не хочет, на самом деле он хочет. Даже очень хочет. Говорит он одно, а делает всегда другое. Как можно не хотеть бойца, который ему миллионы может принести? Рейтинг боя с участием Федора побил бы все рекорды.
Бои Федора Емельяненко в России. Мы (М-1 Global) готовы к диалогу. Мы не против того, чтобы Федор выступил в UFC.

— Может быть, стоит самим сделать первый шаг?
— Мы открыты. Это Уайт выделывается. Думает, что мы придем к нему, встанем на колени и скажем: «Мы готовы на любых условиях подписать контракт». Конечно, этого не будет. Федор достоин уважения. И спрос на него, как я уже сказал, большой. Повторюсь, мы готовы к тому, чтобы Федор выступал в UFC. Но дайте нормальные условия. А то, что Уайт кричит, что он нам когда-то все на блюдечке да с каемочкой предложил, – это ложь.

— Джефф Монсон в Россию еще приедет?
— Монсон, наверное, вернется летом. Может быть, он будет драться в андеркарте боя Емельяненко.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть