Денис Бойцов: Гуинн — хорошая проверка
Box
0
10 | Апрель | 2012 16:16

Денис Бойцов: Гуинн — хорошая проверка

IMG_3156.JPG 

Российский супертяжеловес Денис Бойцов в интервью AllBoxing.ru рассказал о подготовке к запланированному на пятницу бою с американцем Домиником Гуинном и назвал имена соперников, с которыми он хотел бы сразиться в этом году:

О подготовке к бою 13 апреля:


У меня было не так много времени
  вместо 8 недель 6, так как подготовка совпала с получением диплома специалиста в области спортивного менеджмента: я закончил магистратуру орловского университета (УНПК). Приехал из Орла в Гамбург и почти сразу начались спарринги, цикл ОФП получился укороченным. Готовился с Сиссе Салифом и Олегом Крыжановским, это хорошие спарринг-партнеры. В общем, 6 недель все равно хватило для подготовки: я не так давно провел свой предыдущий бой и еще не «остыл», к тому же мой тренер Артур Григорян здорово умеет меня  настроить на нужный лад. Сегодня (в понедельник) я приехал в Кельн, настрой боевой, с нетерпением ожидаю поединка. В четверг состоится взвешивание, в пятницу вечер бокса.

О противнике  Доминике Гуинне: 

Респект Гуинну — это хороший боксер с известными именами в рекорде. Посмотрел я несколько его боев, особое внимание обратил на последний поединок с Пулевым. Пришел к выводу, что Гуинн опасен, но уже немножко скрипит (смеется). Буду аккуратно вести бой: мне интересно будет с ним именно побоксировать, а не сразу драться. Заметил, что его любимая дистанция средняя, в которой я себя тоже отлично чувствую. Заряжаться на победу нокаутом я не стану, но буду рад, если бой закончится однозначно, то есть хорошим ударом. Доминик Гуинн  отличная проверка, он не был в нокауте и нокдауне, я со своими 30 боями уже достаточно опытен, чтобы победить его в хорошем стиле перед болельщиками в зале и телезрителями (некоторые бои вечера транслирует немецкий телеканал Sat.1, aрена в Кельне вмещает 18 тысяч зрителей). Давно я не выступал перед такой большой аудиторией.

О планах на будущее:


Я сейчас вышел на приличный ритм
  недавно провел второй после операции бой, если всё будет хорошо, то через полтора месяца выйду на следующий, а затем, к концу года  на чемпионский. Мне нужно много работать  на вершине орудуют большие опытные ребята. Надо уметь вести с ними бой, быть быстрее, иметь острое чутье, молниеносные рефлексы  ведь для супертяжелой категории я относительно небольшой боксер. Однако я уверен в себе и готов драться с любым. Не хочу терять время, надо двигаться дальше, пока молодой. После боя намерен поговорить с руководством и четко установить планы по поводу боев и усовершенствования тренировок  например, мне нужны и другие спарринг-партнеры, неправильно к разным противникам готовиться с одними и теми же помощниками. Старшие боксеры говорят, что время работает против нас, и я прислушиваюсь к их советам.

Об отборочном турнире супертяжеловесов:

Формула турнира более похожа на любительский бокс, я уже много лет выступаю в профессионалах и мне неинтересно возвращаться на прежний этап.

О Кличко:


Я предпочел бы провести бой с Владимиром
  его стиль мне подходит больше. Владимир боксирует «аккуратнее», Виталий же неудобен, боксировать с ним тяжело, он не классический боксер  его научили бросать руки и за счет своей непредсказуемости он более опасен. Его бой с Чисорой показал, что активный боксер может вымотать Виталия. Британец до и после боя вел себя, как психически неуравновешенный человек, но что касается поведения в бою, то он для супертяжелого веса  самое то: рост, вес, агрессия... Если он вернет лицензию, то мы обязательно встретимся.

Последний бой Владимира меня слегка шокировал: такой здоровый дядька ложится на маленького и судья ничего не предпринимает! Мормек заходил в ближний бой, при желании мог что-то сделать, но почему он не делал вообще ничего  я не знаю. Может быть, он боялся. Я думал, что Владимир Мормека быстро уберет, но было иначе. Владимир сделал несколько ошибок, я их взял на заметку. Со склонностью Владимира к клинчам хорошо справлялся Хэй  он от них успешно уходил, Чемберс же избрал неправильную, изматывающую тактику борьбы, сбрасывал с себя боксера весом за 110  так делать нежелательно. Если Владимир начнет клинчевать в бою со мной, я скажу ему шепотом пару конкретных слов (смеется).

Об Александре Поветкине:


Посмотрел я и бой Поветкин-Хук, увидел неудовлетворительную подготовку Александра. Хук молодец
  я недооценивал его до этого боя. Он уверенно делал, что умел (а умеет он мало), дал Поветкину хороший зрелищный бой. В принципе, бой был ровный, Хук мог бы и выиграть.

Об Александре Дмитренко:


Мы раньше занимались у одного тренера, долгое время выступали за
Universum. Cейчас Саша ушел из клуба, и я желаю ему удачи на его самостоятельном пути. Тем не менее, думаю, что мой с ним бой был бы очень интересным для всех, а для меня еще и проверкой  Александр габаритный боксер с хорошей школой. Хелениус из той же серии и тоже меня интересует как противник.

Большая часть вопросов поступила от пользователей форума AllBoxing.ru.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть