Box
0
22 | Апрель | 2012 15:04

Ахмет Онер: Я добьюсь для Солиса статуса обязательного претендента на бой с Кличко

Проживающий в США немецкий промоутер турецкого происхождения Ахмет Онер вновь кует грандиозные планы и предупреждает братьев Кличко о неизбежной встрече с кубинским супертяжеловесом Одланьером Солисом. «В ближайшие 12 месяцев Солис станет обязательным претендентом на бой с Кличко. Я заставлю [федерации] сделать это,  приводит слова Онера немецкое издание Spiegel.  В мае Одланьер сразится с соперником, занимающим хорошие позиции в мировом рейтинге, затем мы будем ориентироваться только на Кличко».

Согласно Spiegel.de, aвторитет скандального промоутера в США все более укрепляется за счет его агрессивной манеры общения и сотрудничества с легендарным Доном Кингом. Онера охотно приглашают для выступлений на телевидении. «Я сейчас  врата в мир профессионального бокса. Только сотрудничая со мной, можно заработать большие деньги»,  заявляет Онер.

Менеджер братьев Кличко Бернд Бёнте считает иначе: «Мы больше никогда не будем вести переговоры с Онером». (Вражда Онера и Бёнте началась с драки во времена из совместной работы в Universum Box-Promotion и продолжается по сей день).

С точки зрения Онера, менеджер Кличко переоценивает значение своего головса при выборе противников для братьев: «Не Бёнте решает, с кем будут боксировать Кличко, а федерации».

По мнению Онера, его подопечный на данный момент  единственный серьезный соперник для чемпионов: «Если у Кличко есть хотя бы крупица профессиональной чести, то они выйдут на бой с Солисом. Если нет, то они снова будут охотиться на мешков».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть