Box
0
8 | Май | 2012 18:10

The Ring Magazine: Звание лучшего боксера мира вакантно, Пакьяо и Мейвезер делят второе место

Пакьяо и Мейвезер

Вопрос, который появился сразу после того, как Флойд Мейвезер-младший победил Мигеля Котто в минувший уик-энд, волновал многих поклонников бокса: Сделал ли Мейвезер достаточно, чтобы сместить Пакьяо с первой строчки рейтинга лучших боксеров мира?

 

Члены экспертной комиссии американского журнала «The Ring» настаивали на том, что Мейвезер должен занять первую строку рейтинга, благодаря, пусть и трудной, но уверенной победе над боксером, занимавшим первое место в рейтинге первого среднего веса. Другой аргумент против Пакьяо, заключается в том, что многие считают, что его победа над Хуаном Мануэлем Маркесом была ему подарена. В то время как Мейвезер легко справился с мексиканским боксером.
 
Редакторская группа «The Ring» склонялась в другую сторону, указывая на то, что у Мейвезера возникло гораздо больше проблем с Котто, чем у Пакьяо. Редакторы предпочитают дождаться боя Пакьяо против Тимоти Брэдли 9 июня, а уже исходя из него, принять решение.
 
Затем редакторы вспомнили план действий, который они рассматривали сразу после боя Пакьяо-Маркес: Оставить первую строчку вакантной до тех пор, пока они не встретятся между собой, либо один выступит очень ярко, а другой наоборот. Тогда Пакьяо оставили первую строку, однако, по мнению экспертной группы, филиппинец опередил Мейвезера буквально на волосок.
 
В конце концов, все пришли к мнению, что Мейвезер сделал достаточно, чтобы сравняться с Пакьяо, но не оказаться впереди него. Таким образом, было принято решение оставить первую строчку рейтинга вакантной, а значит Пакьяо и Мейвезер вместе располагаются на втором месте. Пакьяо может вернуться на первое место в случае сенсационного выступления в бою с Брэдли, сохранить статус-кво, одержав уверенную победу, либо выпустить Мейвезера на первое место в случае, слабого выступления.
 
Теперь десятка лучших выглядит следующим образом:
 
1. Вакантно
 
2. Мэнни Пакьяо (33 года), недель в рейтинге: 439
2. Флойд Мейвезер-младший (35 лет), недель в рейтинге: 33
 
3. Серхио Мартинес (37 лет), недель в рейтинге: 105
 
4. Нонито Донэр (29 лет), недель в рейтинге: 157
 
5. Андре Уорд (28 лет), недель в рейтинге: 55
 
6. Хуан Мануэль Маркес (38 лет), недель в рейтинге: 268
 
7. Владимир Кличко (36 лет), недель в рейтинге: 89
 
8. Тимоти Брэдли (28 лет), недель в рейтинге: 85
 
9. Виталий Кличко (40 лет), недель в рейтинге: 21
 
10. Чед Доусон (29 лет), недель в рейтинге: 1

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть