Box
0
23 | Май | 2012 14:22

Тимоти Брэдли: План на бой с Пакьяо — доминирование

01

9 июня в Лас-Вегасе (штат Невада, США) 28-летний американец Тимоти Брэдли (на фото справа) проведет поединок против одного из лучших боксеров мира независимо от весовой категории 33-летнего филиппинца Мэнни Пакьяо (на фото слева). По мнению Брэдли, бой с Пакьяо сложится для него гораздо легче, чем ожидают многие, благодаря тому, что это третий бой подряд против левши. До этого Брэдли одержал победы над соотечественником Девоном Александром (решением судей) и кубинцем Хоэлем Касамайором (техническим нокаутом). В своем интервью Брэдли расскажет о том, как он готовится к предстоящему поединку, который является самым большим в его карьере.
 
— Насколько сложно сконцентрироваться на бое такого большого масштаба, с учетом того, что ты впервые в карьере так серьезно вовлечен в раскрутку поединка?
— Я просто сосредоточен. Меня не волнует вся чушь, которую говорят. Как обычно, я остаюсь собой. Готовлюсь также как и к любому другому бою. Я буду следовать своему плану на бой, и этот план — доминирование. Неважно, что там у него в послужном списке, он должен показать мне, что он лучше меня, вот и все.
 
В передаче «Face off» зашла речь о том, что Пакьяо может поймать тебя на том, что ты еще не разгорелся в бою.
— Это было сказано моим тренером Хоэлем Диасом. Мой тренер знает, что Мэнни начинает бой без раскачки. Единственный шанс, который у него мог бы быть, чтобы нокаутировать меня — поймать меня пока я не вошел в ритм. Поэтому мы должны быть осторожны в начале, потому что Мэнни очень силен с первых же секунд, так что по сути это часть стратегии на бой. Мой тренер сказал, что мы будем осторожны в начале, потому что не хотим пропустить мощный удар. Самая главная цель для меня в начале — не пропустить удар и не упасть, как это было в моем бою с Кендаллом Холтом, понимаете, о чем я? Я упал в первом раунде, а затем был вынужден отыгрывать это падение на протяжении двух раундов. Так что мы не будем торопиться, проанализируем ситуацию, а затем начнем выполнять план на игру.
 
— В выпуске «Потрет бойца» была показана жесткость твоего отца, это было верно отражено?
— Мой отец проявляет жесткость по отношению ко мне. Но это приносит только благо. Мы тренируемся экстремально жестко, потому что у нас нет пределов. Вся эта работа — не шутка. Все, что там показали — все так и есть. Люди должны знать, что я очень жесткий и я упорно работаю. Я говорю от сердца, я говорю правду 99% времени. Все, что было сказано и все, что было сделано — все так и было.
 
— В бою с Пакьяо ты в третий раз подряд встретишься с левшой.
— Верно, он будет третьим. Мне будет намного проще, я атакую с разных углов гораздо лучше. Расположение ног стало гораздо лучше. Ударная техника стал лучше. Это уже третий тренировочный процесс, когда я готовлюсь к левше. Я гораздо лучше, чем в двух предыдущих боя против Девона Александра и Хоэля Касамайора. Конкурировать с левшами и побеждать их, для меня теперь это не проблема. В перестройке под левшу есть свои хитрости, но теперь для меня это как езда на велосипеде. Как вторая сущность. Я точно знаю, свои ключевые удары в этом бою, и просто работаю над этим. Я могу справиться с любым левшой.

Фото: Ringtv.com

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть