MMA
0
21 | Июнь | 2012 07:12

Фабрисио Вердум: Джуниор дос Сантос снова победит Кейна Веласкеса

Исход объявленного официально рематча чемпиона UFC Джуниора дос Сантоса (15-1) с бывшим чемпионом Кейном Веласкесом (10-1) для бразильского бойца в тяжелом весе Фабрисио Вердума (15-5) не является загадкой. Он точно знает, что пояс останется в руках его соотечественника. В интервью studiomma.com Фабрисио рассказал о своем поединке с россиянином Федором Емельяненко (33-4), об испуганных глазах Алистара Оверима (36-11) и планах на пояс чемпиона UFC.

О самой громкой победе, бое с Федором Емельяненко в 2010 году:
«Поединок с Федором Емельяненко был моим самым спокойным боем. Я был очень хорошо подготовлен, и не только физически, но и эмоционально. Я был очень хорошо готов, очень уверен в себе. Я знал, что одержу победу, знала и моя команда. Мы видели, что стиль Федора не очень подходит для моих навыков. Моя сильная сторона — партер, я знал, что не упущу свой шанс на победу. Выполнил «треугольник» и был спокойнее, чем когда-либо в своих поединках. За пять минут до боя я был в комнате со своими друзьями, мы пели и смеялись!».

Об изменениях после ухода из UFC:
«Изменилось не только мое тело, абсолютно все изменилось. Я теперь профессиональный боец и отношусь к делу как к профессии, ведь это и есть профессия. У меня собственное расписание тренировок. У меня есть свой зал, мы вместе с Лукасом Пиресом им занимаемся, Werdum Combat Team. У меня было много денег, поскольку я дрался в США, но жил в Бразилии. Заработок из США почти удваивается в Бразилии. Мне было комфортно, тратил я тоже много. У меня было три машины. Я просто прожигал все деньги и не тренировался должным образом. Не проходил курсы физиотерапии, когда они были необходимы, не делал массаж, когда требовалось. Сейчас я тренируюсь отдельно по вольной борьбе. Бокс, муай-тай, бразильское джиу-джитсу — все как настоящий профессионал».

О поединке за пояс чемпиона UFC в тяжелом весе:
«Не понравилось ли мне то, кто титульный бой дали Кейну Веласкесу, а не мне? Нет, потому что я только вернулся. Это меня совсем не беспокоит, потому что я провел только один бой после возвращения в UFC. Мое время придет. Знаю это точно. Я буду драться за пояс чемпиона. Полагаю, что после поединка с Майком Руссоу 23 июня в случае эффектной победы я буду драться с Джуниором дос Сантосом. Уверен, что в новом поединке с Веласкесом дос Сантос снова победит. И я хочу, чтобы так было, потому что хочу победить Джуниора, хочу завоевать пояс чемпиона. И за один бой можно достичь и того и другого».

Об Алистаре Овериме:
«Оверим? Сукин сын, он меня испугался. Уверен, что когда он выходит на бои, он по-настоящему боится. Гарантирую! Ему нравится драться, потому что он очень силен, но я знаю, что он боится сражения. Я видел это в его глазах, они испуганные».

О поединке Джуниора дос Сантоса и Фрэнка Мира:
«Я знал, что он победит. Когда Мир зашел в клетку я заметил, что он слишком неподготовлен. У него был жирок, он был медленным. Он еще и боялся! Зачем ты выходил на бой, Фрэнк Мир?»
 

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть