Box
0
23 | Июль | 2012 11:31

Тренер Доусона о поединке против Уорда

warddawsonkickoff600.jpg

8 сентября в США состоится поединок между чемпионом мира во втором среднем весе по версиям WBA и WBC 28-летним Андре Уордом и чемпионом мира в полутяжелом весе по версии WBC 29-летним Чедом Доусоном, и тренер Доусона Джон Скалли в интервью Fighthype.com поделился своим мнением о бое против сильнейшего боксера второго среднего веса. «Я ставлю его вровень с поединком против Хопкинса, — сказал Скалли. — Очевидно, что Хопкинс многие годы был опасным соперником. Люди ожидали, что так будет и для нас. Было очень захватывающе выходить на поединок с ним. По отношению к предстоящему бою я испытываю те же чувства. Уорд хороший боксер. У него хорошая техника, он делает то, что необходимо для победы. Мы должны найти способ помешать этому, и я уверен, мы это сделаем».

Ради этого боя Доусон согласился спуститься во второй средний вес, что может негативно сказаться на его выступлении, однако Скалли совершенно не разделяет эти опасения. По словам тренера, несмотря на крупные габариты, Доусон весит не так уж много для полутяжеловеса — даже в межсезонье его вес редко превышает 180 фунтов (81,6 кг), в то время как многие другие полутяжеловесы начинают подготовку к боям с весом 195-200 фунтов (88,5-90,7 кг). «Я считаю, что он будет сильнее и быстрее, — сказал Скалли. — Дело в том, что Чед не такой крупный, как думают люди. Я размышлял над этим, и видел Чеда в спаррингах с парнями тяжелее его, но он выглядел крупнее их. У него просто такая конституция».

По мнению тренера, на стороне Доусона будет лучшая комбинационная работа и ударная мощь, которую многие недооценивают. «Дело не просто в габаритах, — отметил Скалли. — Я думаю, у нас большое преимущество в скорости и комбинационной работе. Естественно, Андре Уорд многое умеет на ринге, это нельзя отрицать. Я думаю, что если взять 10 лучших комбинаций Андре Уорда, я найду 10 комбинаций Чеда, которые будут лучше. Я считаю, что это сыграет большую роль. Когда они выйдут на ринг, и начнется обмен ударами, думаю, разница будет очевидна. Я также полагаю, что люди не относят Чеда к числу нокаутеров. Это ошибка. У Чеда тяжелый удар. Многие достояли до конца, но не потому, что он не мог их нокаутировать, а потому, что они решили избегать такого риска. Думаю, в случае тяжелого боя, это сослужит нам пользу».

Скалли также отметил, что он не собирается вносить какие-либо кардинальные изменения в стиль Чеда перед этим боем. «В большинстве случаев 95 процентов времени ты должен давать боксеру быть самим собой, — отметил тренер. — Нужно давать ему делать то, что уже сделало его хорошим боксером. Если пытаться вводить новшества, это может просто навредить. Я работал над новыми вещами с боксерами, и когда начинался бой, они не могли их применить, потому что это еще не стало частью их репертуара. Я позволю Чеду быть самим собой. Мы всегда добавляем что-то новое в план на бой. В прошлом поединке Чед делал кое-что иначе, чем в предыдущих боях, что помогло ему победить».  (Фото: Alexis Cuarezma/Goossen Tutor)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть