Box
0
26 | Июль | 2012 13:32

Вальдемар Клюх планирует бой Дениса Бойцова с Александром Поветкиным

IMG_0814.JPG

Глава гамбургской промоутерской компании Universum Вальдемар Клюх заявляет о планах на организацию боя российского супертяжеловеса Дениса Бойцова с обладателем титула регулярного чемпиона WBA Александром Поветкиным и о намерении подать в суд на бывшего владельца клуба Клауса-Петера Коля.

«Коль и его зять Дитмар Пошва годами работали непрофессионально. К сожалению, мне понадобился год, чтобы понять это. Я слишком доверял Колю»,  — заявил Клюх в интервью газете Hamburger Abendblatt. Адвокат промоутера Олаф Дальманн добавил, что в вопросе переоформления фирмы его клиент «чувствует себя обманутым». Вальдемар Клюх обвиняет Клауса-Петера Коля в утаивании важных финансовых деталей, кроме того, после переоформления фирмы с ее счета были сняты пятизначные суммы, утверждает новый владелец. «Это как купить автомобиль, из которого после покупки демонтируются важные части», сравнивает Клюх. По его словам, прежний шеф Universum предпринял попытку перепродать российского супертяжеловеса Дениса Бойцова американской промоутерской компании Golden Boy. «Коль попытался вытащить из машины мотор, на этом мое терпение лопнуло»,  сказал Клюх.


У промоутерской компании свои планы относительно Бойцова: Денис заключил новый контракт с Universum и осенью может провести бой с обладателем титула «регулярного» чемпиона WBA Александром Поветкиным. По мнению Клюха, теперь Коль больше не может оказывать влияния на компанию. Бывший же глава UBP выскажется по поводу предъявленных обвинений, посовещавшись предварительно с адвокатом Петером Вульфом.


На следующей неделе юридические детали переоформления фирмы будут окончательно улажены. Как только это произойдет, гонорары за бои будут выплачены (боксеры ждут денег уже несколько месяцев), помимо того, клуб представит 2 новых тренеров, 3 новых боксеров 1 и телевизионного партнера.


«Я инвестировал в Универсум 2-миллионный заем и не собираюсь идти на больший риск, пока передача не состоится окончательно», — подчеркнул Клюх. Промоутер не намерен платить последний взнос оговоренной суммы покупки. Бывший же глава настаивает на выплате суммы полностью. «Если мы не придем к соглашению, тогда дело перейдет в суд и г-н Коль попадет в тюрьму», — приводит слова Вальдемара Клюха немецкая газета.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть