Box
0
28 | Июль | 2012 07:17

Леонард Эллербе о сотрудничестве Мейвезера и 50 Cent

В интервью ESPN.com Леонард Эллербе, близкий друг Флойда Мейвезера-младшего и исполнительный директор его промоутерской компании Mayweather Promotions, с большим воодушевлением отозвался о том, что Мейвезер и его друг рэп-исполнитель Джеймс Кертис Джексон, более известный как 50 Cent, будут заниматься промоутерской деятельностью. Напомним, что недавно 50 Cent получил промоутерскую лицензию для недавно созданной компании TMT Promotions и уже успел по этому поводу поскандалить с Оскаром Де Ла Хойей, одним из крупнейших промоутеров США. «Я думаю, что сотрудничество Флойда и 50 Cent будет великолепно для бокса, — сказал Эллербе. — Это два очень умных парня, и когда два больших ума работают вместе можно ожидать только больших результатов».

Отметим, что 50 Cent в перепалке с Де Ла Хойей в твиттере заявил, что отныне Флойд Мейвезер будет работать только с ним, а не с Golden Boy Promotions, которая устраивала все поединки Мейвезера после его ухода от Боба Арума. Эллербе однако не стал никак комментировать это заявление. Он рассказал, что Мейвезер является одним из соучредителей TMT Promotions, что расшифровывается как The Money Team Promotions (Money [деньги] — нынешнее прозвище Мейвезера). Эллербе также не пояснил, имеет ли он какое-либо отношение к этой компании.

По словам Эллербе, в последнее время он и менеджер Мейвезера Эл Хэймон занимались исключительно внебоксерскими делами своего подопечного, который сейчас отбывает тюремное заключение, и не обсуждали его возможный выход на ринг в этом году, после окончания срока. Эллербе уверен, что в будущем Мейвезер ждет еще больший коммерческий успех. «Флойд гениально построил свою карьеру, — сказал Эллербе. — Флойд находится на правильном пути в бизнесе, чтобы достичь своей цели — стать миллиардером. Он определенно на правильном пути. Я твердо убежден, что это произойдет. У Флойда множество идей, и думаю, вскоре вы увидите их реализацию».

Стоит отметить, что будущее TMT Promotions пока туманно, однако, как отмечают некоторые издания, 50 Cent достаточно богат, чтобы обеспечивать проведение больших боксерских шоу. На данный момент TMT Promotions имеет контракты с Андре Дирреллом и Юриоркисом Гамбоа, и вероятно с Флойдом Мейвезером. Однако вполне возможно, что TMT Promotions будет сотрудничать с Элом Хэймоном, одним из самых влиятельных менеджеров в американском боксе, который давно является менеджером Мейвезера. Хэймон абсолютно непубличный человек, однако у него есть достаточное количество боксеров, и очень хорошие связи с телеканалами НВО и Showtime. Не случайно некоторое время назад журналисты с сарказмом расшифровывали аббревиатуру НВО, как Haymon Boxing Organization. И с его помощью TMT Promotions сможет организовывать регулярные боксерские шоу с показом их ведущими телеканалами.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть