Box
0
13 | Август | 2012 13:26

Боб Арум рассчитывает организовать бой Мейвезер-Пакьяо в апреле 2013 года

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум после своей встречи с одним из лучших боксеров мира независимо от весовой категории 33-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо выразил уверенность в том, что бой между Пакьяо и еще одним из лидеров рейтинга P4P 35-летним американцем Флойдом Мейвезером-младшим состоится весной 2013 года. После возвращения в США после встречи с Пакьяо на Филиппинах Арум заявил, что обсуждал с филиппинцем бой против Мейвезера и добавил, что «мы очень оптимистичны по поводу апреля следующего года».

Арум уверен, что вопрос разделения доходов от боя, который являлся одним из камней преткновения в прошлом, можно решить. «Я знаю, как решить этот вопрос с людьми Мейвезера и сделать наилучшую возможную сделку», — заявил Арум.

На пути к организации боя Аруму нужно будет вести переговоры с новым представителем Мейвезера — 50 Cent’ом. По мнению Арума, это только плюс. «Создается впечатление, что он настоящий бизнесмен безо всяких скрытых мотивов и уловок, как некоторые, — сказал Арум. — Думаю, мы сможем договориться».

Под «некоторыми» Арум подразумевал представителей компании Golden Boy, которая организовывала последние бои Мейвезера, как сообщается, за фиксированную плату. Де Ла Хойя, как только узнал, что 50 Cent стал промоутером, выразил сомнения в успехе данного начинания, за что тут же получил в ответ от 50 Cent’а несколько жестких и даже оскорбительных высказываний.

Пару дней назад Флойд Мейвезер неожиданно в положительной манере высказался о своем потенциальном сопернике. «Я думаю, Пакьяо — потрясающий боксер. Я надеюсь, что мы сможем устроить этот бой в будущем», — сказал Мейвезер.

Советник Пакьяо Майкл Конц, находящийся в хороших отношениях с Мейвезером, скоро должен будет отправиться в США — также хороший знак того, что ситуация начинает двигаться в направлении боя, который может стать самым масштабным и кассовым за всю историю мирового бокса.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть