MMA
0
15 | Август | 2012 10:17

Чел Соннен: Я могу отобрать пояс у Джона Джонса как у ребенка конфету в Хэллоуин

После неудачной попытки завоевать пояс чемпиона UFC в средней весовой категории целью Чела Соннена (27-12) стал еще один пояс — пояс чемпиона UFC в полутяжелом весе, которым владеет Джон Джонс (16-1). В интервью программе UFC Tonight Чел рассказал о возвращении в полутяжелую весовую категорию и о рематче с Форрестом Гриффином (19-7), бой с которым в 2003 году Чел проиграл удушением.

О своем сопернике Форресте Гриффине:
«Я видел, как он завоевал пояс чемпиона, как он своими результатами закреплял свое имя в истории в качестве будущего члена Зала Славы. Вы, я и весь мир смотрел, как он играл важную роль в создании индустрии, какой мы ее имеет на настоящий момент. Он единственный, с кем Джон Джонс еще не дрался, хотя в последних трех боях он одержал победу над двумя бывшими чемпионами. Я выйду на бой с Форрестом Гриффином 29 декабря.


Дело не в качествах Форреста. Я удивлен тем, что его имя не вспоминают во время обсуждения претендентов. Он побил всех, но его никогда не называли претендентом на бой с Джоном Джонсом. Он только что провел бой с Тито Ортизом, одним из самых титулованных бойцов в полутяжелой весовой категории в истории спорта, имя которого занесено в Зал Славы. Они показали поединок, оцененный бонусом «Бой вечера», показали невероятное сражение, но несмотря на это его все еще обделяют вниманием».

О поясе чемпиона UFC в полутяжелом весе:
«Конечно, я могу перейти в полутяжелый вес и отнять пояс у Джона Джонса, как конфету на Хэллоуин. Он пацан, и я могу забрать у него все, что я захочу. Но сейчас необходимо зарекомендовать себя, чтобы получить титульный бой, и 29 декабря я для этого переступлю через Форреста».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть