Box
0
24 | Август | 2012 16:02
Автор: А. Панчин

Олег Маскаев: «Постараюсь передать весь свой опыт и мастерство моему земляку Андрею Мерясеву»

DPP_8359.jpg

Как мы уже сообщали, вчера в Академии бокса в Лужниках (Лужнецкая наб., 24, стр. 2) в рамках открытой тренировки претендента на титул WBC Baltic Андрея Мерясева прошел совместный мастер-класс сразу двух известных супертяжеловесов: бойца смешанного стиля Сергея Харитонова и экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Олега Маскаева. 8 сентября в Москве в рамках большого вечера бокса в СК «Олимпийский», в главном бою которого чемпион WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко выйдет на ринг против Мануэля Чарра, Андрей Мерясев будет оспаривать титул чемпиона WBC Baltic в среднем весе в 10-раундовом поединке против Мухатдина Раджапбаева (Узбекистан).

Открыл тренировку Олег Маскаев, проведя «бой с тенью». Затем Андрей взял у него несколько уроков работы на ближней дистанции, после перейдя на тренировочный снаряд. В завершении короткого мастер-класса Олег вместе с Сергей Харитоновым поделились бойцовским опытом с учениками Академии бокса. Супертяжеловес Олег Маскаев верит в победу своего земляка и намерен поддержать его во время боя: «Я собираюсь снова приехать в Москву 8 сентября, чтобы быть рядом с Андреем во время поединка. Буду подсказывать ему, постараюсь передать весь свой опыт и мастерство для достижения этой важной цели. Победа будет приятна вдвойне, ведь в этом году мы отмечаем 1000-летие единения мордовского народа с народами российского государства».

Проживающий в Санкт-Петербурге уроженец Мордовии Андрей Мерясев в профессиональном боксе дебютировал в возрасте 20 лет. С первого же боя проявил свои нокаутирующие способности. На данный момент в десяти профессиональных боях лишь одному из его оппонентов  удалось дотянуть до финального гонга. Бой для него станет первым титульным в профессиональной карьере. «Титул WBC Baltic Sea набирает свою силу с каждым годом. В предстоящем бою за вакантный пояс в категории 72, 6 кг, которым владел в свое время Дмитрий Пирог, номинального фаворита нет. Но у выступающего на своей территории Андрея все же побольше шансов на победу. Впрочем, узбекский боксер имеет опыт побед в чужих стенах. Так, боксируя в мае на Украине, он одолел техническим нокаутом местного боксера, на то время не имеющего поражений Константина Ровенского, который считался в этом бою однозначным фаворитом. Так что любители бокса вправе ожидать от боя Мерясев-Раджапбаев очень зрелищного и конкурентного противостояния», - рассказал на открытой тренировке менеджер Андрея Мерясева Игорь Шафер. 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть