MMA
0
6 | Сентябрь | 2012 22:02

17 сентября в Брянске состоится турнир компании FIGHT NIGHTS

01

17 сентября в Брянске в 69 годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков состоится очередной турнир компании FIGHT NIGHTS, главным событием которого станет поединок между россиянином Виталием Минаковым и бразильцем Фабьяну Шернером. Всего в рамках шоу состоится восемь поединков по различным боевым дисциплинам, включая ММА, К-1 и боевое самбо.

Дмитрий Сильнягин – Даниял Асильдаров

Самый первый бой турнира.

27-летний москвич Дмитрий Сильнягин выступает за клуб Russian Full Contact. Он становился призером чемпионата внутренних войск по комплексным единоборствам и получил звание мастера спорта, а также выигрывал турниры по тактической борьбе. В своем крайнем поединке на турнире Lion's Fights он уступил Александру Виноградову. В Брянске Сильнягину будет противостоять дебютант смешанных единоборств Даниял Асильдаров.

Артур Астахов – Сергей Классен

Для одного из них поединок завершится первой профессиональной победой в карьере. 

Брянский боец Артур Астахов на любительском уровне успешно выступал во многих всероссийских турнирах по кикбоксингу и боевому самбо. Первый профессиональный бой на турнире Lion's Fights в полутяжелом весе он проиграл опытному самбисту Михаилу Мохнаткину. В апреле 2012 года Артур прошел отбор на шоу М-1 Fighter, нокаутировав в первом раунде Магомеда Идрисова, однако бои в рамках реалити-шоу не учитываются в профессиональном рекорде бойцов. 17 сентября у Артура будет шанс одержать первую официальную победу в ММА.

Его соперником в промежуточном весе до 90 килограммов станет уже известный постоянным зрителям FIGHT NIGHTS боец Сергей Классен, который обычно выступает в категории до 84 кг. В любительских соревнованияз Классен становился призером чемпионата России по панкратиону. В июне 2012 года он выступил на турнире "Битва под Москвой 7", где уступил одному из самых ярких молодых бойцов России Магомеду «Молодой» Магомедову удушением треугольником. В дебютном поединке на чемпионате России по смешанным единоборством Классен проиграл Бислану Амагову.

Николай Алексахин (Россия) – Илья Мартысюк (Белоруссия)

Поединок самых молодых участников «Битвы на Десне».
Для 21-летнего Николая Алексахина (2-1) профессиональная карьере только начинается. В любителях он стал мастером спорта и завоевал медаль чемпионата России. Кроме того Алексахин является кандидатом в мастера спорта по дзюдо. После поражения в дебютном поединке от Вадима Кораблина, Николай одержал уверенную победу над Романом Мироненко на дебютном турнире Lion's Fights, а затем на августовском турнире ProFC он победил по очкам литовца Павла Березу и вышел в финал Гран-при.

19-летний белорус Илья Мартысюк к поединку с Алексахиным подошел, имея в активе три победы к ряду. Как и россиянин, он начал профессиональную карьеру в прошлом году и большую часть боев провел в белорусском подразделении М-1. Он становился чемпионом Белоруссии по рукопашному бою и грепплинге, а сейчас представляет брестский клуб Docker Fighter. По габаритам оба соперника абсолютно равным, что с учетом их молодости и амбициозности делает бой крайне не предсказуемым.

Светлана Кулакова (Россия) – Елена Муратова (Белоруссия)

Женский поединок по правилам К-1.
Светлана Кулакова давно успешно выступает в боксе и кикбоксинге. В 2007 году она провела в Германии четыре боксерских поединка, в которых одержала победы, в том числе одну нокаутом. После рождения ребенка в 2008 году она вернулась в профессиональный кикбоксинг, где стала чемпионкой мира, как среди любителей, так и в профессионалах. В 2012 году Светлана активно выступает на различных турнирах. В июне блондинка с говорящей фамилией победила по очкам в рамках турнира «Битва на Каме» Альфию Иштрякову, а 8 сентября в Москве Кулакова проведет свой пятый бой по правилам бокса против украинки Ирины Барташ. Кроме того, в ее планах участие в чемпионате мира по кикбоксингу и отбор на Всемирные игры-2013.

Соперница у Кулаковой мастер спорта международного класса Республики Беларусь Елена Муратова по прозвищу «Лавина». Выступающая за клуб Hunter спортсменка стала первой белорусской чемпионкой мира по К-1 и чемпионкой мира по тайскому боксу. Последним крупным успехом Муратовой стал завоеванный в прошлом году титул чемпионки мира по тайскому боксу. С учетом уровня соперниц можно не сомневаться, что женский бой в Брянске станет не только приятным украшением вечера, но и по содержанию окажется на высшем уровне.

Иван Косов (Россия) – Тарренс Уильямс (США)
29-летний Иван Косов — на протяжении трех лет карьеры в ММА провел лишь один поединок с иностранным бойцом. В ноябре 2009 года на турнире в Хабаровске он одержал эффектную победу в бескомпромиссном поединке с итальянским мастером муай-тай Кристианом Дагио. Противостояния с российскими бойцами складывались для Косова не столь успешно. Так в своем поединке на турнире «Битва под Москвой 4» он уступил судейским решением Багаутдину Абасову, а в своем крайнем бою в декабре прошлого года Иван не смог преодолеть первый раунд чемпионата России по ММА, проиграв удушающим приемом Антону Федорову. В Брянске Косов попытается вернуть себе немного утраченный вкус победы в бою с пока еще не знающим поражений соперником.

21-летний американец Тарренс Уильямс имеет за плечами успешную любительскую карьеру в ММА, в ходе которой он одержал три досрочные победы. В этом году состоялся профессиональный дебют Уильямса на августовском турнире в штате Вашингтон. Выступая в андеркарте турнира с участием Фабьяну Шернера, Уильямс нанес поражение нокаутом в третьем раунде Джеймсу Маролу. Поединок с Косовым станет для американца зарубежным дебютом.

Алексей Гагарин (Россия) – Михаэль Муллино (Германия)

Оба бойца помимо выступлений в боевом самбо имеют опыт участия в турнирах по смешанным единоборствам. Представитель команды Combat Bears, брянец Алексей Гагарин обычно выступает в среднем весе. Он четырежды становился чемпионом мира по боевому самбо и имеет статус мастера спорта по дзюдо и МСМК по самбо. В свои 32 года он провел пять поединков в ММА, одержав три победы над российскими и зарубежными мастерами. В крайнем бою он потерпел поражение от экс-претендента на титул М-1 Артура Гусейнова в апреле 2009 года. Поединок в родном городе станет для Гагарина дебютом в FIGHT NIGHTS.

Немецкий боец французского происхождения Михаэль Муллино свои четыре профессиональных поединка провел в 2007 году, и в двух из них одержал победу. В крайнем бою он встречался с французским проспектом Арно Лепоном и уступил болевым приемом. Бой пройдет в весовой категории 80 килограммов, в которой немец не выступал еще ни разу, однако недостаток в мощи он способен восполнить небольшим преимуществом в росте. Поединок с Гагариным обещает стать интересным противостоянием двух мастеров партера. 

Али Багаутинов (Россия) – Вадим Жлобич (Белоруссия)

Али Багаутинов — один из лучших бойцов Европы в наилегчайшей весовой категории. После успешной любительской карьеры в боевом самбо и панкратионе, где он несколько раз становился чемпионом мира, уроженец Дагестана ярко дебютировал в смешанных единоборствах. Широкой российской публике он стал известен благодаря выступлениям на турнирах FIGHT NIGHTS, где он одержал четыре уверенные победы в пяти поединках, завоевал титулы чемпиона Евразии и Европы. Последний пояс он выиграл в нелегком противостоянии с непобежденным до той поры финном Микаэлем Силандером. За агрессивную манеру боя и невероятно сильный для этого веса удар Али получил прозвище Нокаутер. Свое единственное поражение на турнирах FIGHT NIGHTS от Виталия Пантелеева он успешно реваншировал техническим нокаутом в первом раунде.

Соперником Багаутинова станет призер чемпионата мира по универсальному бою Вадим Жлобич. В активе белорусского спортсмена пока всего два профессиональных поединка, однако на любительских рингах он показал себя достойным и разносторонним бойцом, одинаково успешно действующим и в стойке и в партере. За успешные выступления на различных международных соревнованиях Жлобич удостоен звания мастера спорта международного класса. Бой с более опытным Багаутиновым станет для него пока самым серьезным испытанием в карьере, однако и россиянину ни в коем случае нельзя расслабляться.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть