MMA
0
25 | Сентябрь | 2012 08:10

Квинтон Джексон: Джон Джонс из тех парней, с которыми нужно драться дважды


Один из самых харизматичных бойцов UFC Квинтон Джексон (32-10) иногда жалеет о том, какую судьбу он себе выбрал. Но при этом он благодарен ей за то, что не умер, не стал нищим или не сел в тюрьму, как многие из его местности. В интервью mmafighting.com Квинтон рассказал о проблемах, вызванных известностью, о деньгах, соперниках, травмах и планах на жизнь после завершения контракта с UFC через один бой. Джексон также прокомментировал стиль боя чемпиона UFC в полутяжелой весовой категории Джона Джонса (17-1), назвав самого Джонса подделкой.

О травме и снятии с боя на UFC 153:
«В моем последнем бое я дрался с травмой и сопутствующими проблемами. Я сказал, что больше рисковать так не стану. Я лучше откажусь от боя и вернусь позднее более сильным. Я хочу, чтобы в моем следующем бою я был максимально близок к 100%, чтобы показать миру все, что я могу». О поединке с Райаном Бадером в феврале 2012:
«Я сожалею только о том, что проиграл такому человеку как Райан Бадер. Он мешок. И я могу сказать это ему в лицо. Мешок. Он говорил постоянно о том, как он меня нокаутирует. Очевидно, он знал, что у меня травма, потому что я не уложился на взвешиваниях. Я говорил с ним с глазу на глаз. Сказал ему: «Слушай, давай бой сделаем ярким». Я понимал, что есть шансы проиграть, но я не хотел проигрывать в Японии в скучном бою. А он сделал поединок очень скучным. Я не испытываю никакого уважения к такому человеку».

О том, почему он согласился выйти на бой с Гловером Тейксейрой на UFC 153:
«Я дерусь, чтобы оплачивать счета. У меня есть дети, которым нужно учиться в колледже. Есть дети, которым нужно накопить денег на адвокатов и судебный залог. Мне нравится владеть быстрыми автомобилями и жить красивой жизнью. Мне нравится иногда отправиться в клуб и покутить. Я не дерусь ради известности. Поэтому мне не важно широко ли известен мой соперник. Я просто хочу драться и показать красивый бой, чтобы оплатить счета».

О потере некоторой доли интереса к спорту:
«Я потерял страсть к спорту после боя с Форрестом Гриффином. Я знаю, что в том бою победил. Откровенно говоря, я хотел разыграть расистскую карту. Наш темнокожий народ хорош в этом… Я воспринял бой не слишком серьезно. «Подумаешь, Форрест». Я не тренировался в полную силу. После боя с Деном Хендерсоном у меня осталась небольшая травма в кисти руки, так что я не тренировался на все 100%. Я думал: «Подумаешь… Форрест. Я его просто нокаутирую»».

О реакции на поражение в этом бою:
«После того, как результат объявили, я не вел себя так, как ожидали. Я принял поражение. Я знал, что победил, но сказал: «Он надрал мне зад». Держал голову высоко и ушел потому, что не хотел выглядеть дураком. Люди не знают о том, что вернувшись в Мемфис, а я родом с юга, многие белые подходили и говорили оскорбительные вещи. Расистские вещи. Такие вещи проявляют вашу суть».

О предвзятости в UFC:
«Когда я снимался в реалити-шоу с Форрестом, они относились к нему особенным образом. Я чувствовал расистский подтекст. Когда же я участвовал в реалити-шоу с Рашадом Эвансом, все повторилось. Я еще недоумевал: «Как такое может быть? Рашад еще темнее меня». Потом я понял, что причина такого отношения в том, что они вышли из этого реалити-шоу (Форрест Гриффин и Рашад Эванс ранее были победителями в шоу TUF. — Прим. пер.). Вот в чем дело. Я не считаю, что они меня обвели в том бою потому, что я черный. Все потому, что это их кровные бойцы».

О возвращении страсти к боям:
«Я думаю, что мир не забыл обо мне. Я был одним из лучших бойцов мира, и мои фанаты все еще поддерживают меня, несмотря на не сильно хорошие результаты. Эта поддержка возвращает мне любовь к этому спорту. Я хочу, чтобы мои фанаты гордились мной. Хочу доказать и себе и семье, что я все еще могу быть одним из лучших в мире, а я знаю, что могу».

Об обратной стороне славы:
«Честно говоря, деньги — это не все. Я могу сказать, что, если бы у меня была возможность вернуться во времени и жить обычной жизнью в нормальной семье, со своей частной жизнью, то я бы остался работником на стройке».

О позитивной стороне сложившейся жизни:
«Я благодарен, потому что .. люди об этом не знают… Может быть я напишу книгу однажды. Мне не было суждено оказаться на этом месте. Я несколько раз должен был умереть. Так что я счастлив. Многие из моего района не ушли от судьбы, или оказались в тюрьме. Я мог бы быть одним из попрошаек с улицы. Не поймите меня неправильно, я благодарен».

О планах после завершения последнего боя по контракту с UFC:
«Я очень позитивно смотрю на момент, когда стану свободным агентом. Я не тороплюсь. Не говорю, что UFC платит мне гроши. Они, нужно признать, платят довольно хорошо. Я не жадный человек. Я доволен, но как я уже говорил, это вознаграждение не стоит того, через что приходится проходить со всеми проблемами приватности моей жизни. В другом месте проблемы останутся, но там предлагают мне больше денег».

О тактике Джона Джонса:
«Витор согласился выйти на замену незадолго до самого боя, и уважение за это к нему нужно выражать ударом ноги, выворачивающим колено? Он должен быть верующим. Так он можешь травмировать кого-либо, может прекратить карьеру сопернику. Можно всю жизнь человеку испортить, нанося такие удары по колену, а он наносил их снова и снова. В этом я не вижу никакого уважения. В боях я привык уважать соперника. У него же нет чести».

О желании выйти снова на бой с Джоном Джонсом:
«Он — подделка. Я не согласен с его стилем боя. Я считаю, что могу победить Джона Джонса. Я знаю, что могу побить его. Джон Джонс из тех парней, с которыми нужно драться дважды».

Об отношениях с Даной Уайтом:
«Дана классный чувак, но он работает над своим брендом. Мне кажется, что они не понимают, что я работаю над своим. После завершения моей карьеры UFC останется, будет зарабатывать деньги и будет все еще сильна. А мне после завершения карьеры нужно будет искать способ заработка. Нужно будет обеспечивать детей в школе, заплатить за частную школу для сына. Нужно будет искать возможность кутить в клубах, а UFC в это время останется сильной компанией».

О том, проходит ли он все еще лечение по программе TRT:
«После боя [с Бадером] я пришел к моему врачу, и он завершил курс. Больше мне это не нужно. Мне курс помог и он завершился. Но я не говорю, что не вернусь к этому в будущем, если возникнет потребность». (Фото: ufc.com) 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть