MMA
0
17 | Октябрь | 2012 11:02
Автор: Сибиряк

Грэг Джексон: Соннен заслуживает большого уважения

Известный ММА-тренер Грэг Джексон, который в числе прочих тренирует чемпиона UFC в полутяжелом весе Джона Джонса, дал интервью sherdog.com, в котором рассказал о своих мыслях по поводу противостояния его подопечного и Чела Соннена на шоу The Ultimate Fighter. Напомним, что Джонс и Соннен станут тренерами реалити-шоу, по окончании которого 27 апреля 2013 года они проведут бой между собой. «Я не думаю, что со стороны Соннена будет умным решением попытаться вывести из себя Джонса, — рассуждает Джексон. — Когда вы выводите из себя Джона, он показывает лучшие поединки. К тому же Джон очень красноречив, просто вся эта болтовня перед боем это не его вещь. Я знаю, что он станет одним из самых великих бойцов в истории. Он невероятен, и он будет на вершине».
Несмотря на то, что мало кто из бойцов может на равных участвовать в войне слов с Сонненом, Джексон полагает, что это сделает его подопечного более сильным. «Джонс невероятно крепок ментально, — говорит Грэг. — Я думаю, что он извлечет нужные для себя уроки и вырастет в этом плане. Не стоит недооценивать Джонса, он очень умный и крепкий ментально. Это сделает его еще более жестким, когда он будет иметь дело со всеми этими шоу».

Затем Грэг поделился свои мнением, относительно того, что многие не видят шансов у Соннена в бою с Джонсом: «У всех есть шанс, потому что это ММА. Никогда нельзя быть в чем-то уверенным на сто процентов. Если вы выйдете на бой с мыслями, что сейчас легко расправитесь с противником, то будете избиты сами. Моя работа состоит в том, чтобы грамотно использовать преимущества Джона. Соннен — отличный боец. Мои бойцы не раз выходили против Чела, и я видел, на что он способен. Я никогда не сказал бы вам, что Джон легко разберется с этим парнем. Я в этом спорте уже 20 лет. Я был секундантом разных бойцов больше, чем, кто бы то ни было. Соннен это боец, который постоянно оказывает давление. Он хорошо прорывается на ближнюю дистанцию. К тому же он еще и левша. Два проигрыша Андерсону Сильве не означают, что он неэффективен, как боец. Он очень хороший боец, и он заслуживает большого уважения».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть