MMA
0
24 | Октябрь | 2012 09:27

Алистар Оверим: За пояс я буду драться с Веласкесом, а не с дос Сантосом

Голландец Алистар Оверим (36-11), ожидающий 27 декабря, даты окончания отстранения Спортивной комиссии штата Невада, строит планы на чемпионский поединок в тяжелой весовой категории, где обладатель пояса Джуниор дос Сантос (15-1) будет отстаивать титул в бою с Кейном Веласкесом (10-1) в декабре на турнире UFC 155. Кроме этого Алистар прокомментировал поединок Джона Джонса (17-1) в сентябре и выразил желание провести с Джоном бой, когда тот решит сменить весовую категорию.

О поединке Витора Белфорта с Джоном Джонсом и болевом приеме бразильца:
«Это был захватывающий эпизод. К сожалению, он не довел прием до конца. И это напоминает нам, что никогда нельзя соперника недооценивать. Джон Джонс вышел на бой как безоговорочный фаворит, но Витор очень силен, я это знаю по совместным с ним тренировкам. Он дрался вне своей весовой категории, ведь обычно его бои проходят в среднем весе. И он почти побился победы». О возможности боя с Джоном Джонсом, если он решит перейти в тяжелый дивизион:
«Да. У него есть для этого нужное строение тела, так что его переход — вопрос лишь времени. Я с нетерпением жду возможности провести с ним поединок».

О защите от прямых ударов Джонса ногами по коленям соперника:
«Ну, о технике я не буду говорить, я никогда этого не делаю. Но очевидно, что для каждой атаки есть место контратаке. Нет никакого конкретного стиля, обеспечивающего доминирование в бою, он постоянно будет меняться. Единственное о Джоне Джонсе, что я могу сказать, он очень разнообразен в своих действиях, он меняет свой стиль каждый раз. Себя я вижу выполняющим то же самое, просто немного иным способом. Но я уже заинтригован возможностью выйти на бой с таким бойцом, ведь он доминирует в полутяжелом дивизионе. А я люблю вызовы».

О поединке Кейна Веласкеса и Джуниора дос Сантоса:
«Мне нравится Кейн, и поэтому я не буду отвечать на то, что он обо мне говорит. Просто UFC решает, кто с кем будет драться. Лично я буду драться с любым соперником, кого поставят напротив меня.

Возвращаясь к его бою, я могу сказать, что Кейн покажет себя хорошо в этом бою. Я даже допускаю, что он может забрать пояс чемпиона. Думаю, он его вернет себе. В первом бою с ним Кейн лишился пояса, но в этот раз все может завершиться иначе. Так что я буду драться за пояс с Кейном, а не с Джуниором».

О поединке Карлоса Кондита с Джорджем Сент-Пьером:
«Не знаю. Мне кажется, Джордж знает, как набрать нужную форму, знает состояние своего тела. Он очень умный и сообразительный боец. Будет ли этого достаточно для победы над Карлосом Кондитом? Да, мне кажется. Я считаю, что Сент-Пьер возьмет победу. Но уверенным в этом быть нельзя, в этом прелесть спорта».


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть