MMA
0
8 | Ноябрь | 2012 10:40

Дана Уайт: Андерсон Сильва хочет вызвать на бой Джорджа Сент-Пьера

На телефонной пресс-конференции перед турниром UFC 154, где состоится возвращение чемпиона UFC в полусредней весовой категории Джорджа Сент-Пьера (22-2) после травмы колена, стало известно, что в случае победы канадца над временным чемпионом Карлосом Кондитом (28-5) в октагон может зайти Андерсон Сильва (33-4) чтобы вызвать Джорджа на бой. Карлос, Джордж и президент UFC Дана Уайт ответили на вопросы журналистов о планах на супербой, о предстоящем сражении и полусредней весовой категории.

Дана Уайт: «Бой Карлоса и Джорджа — очень важный бой. Джордж, самый доминирующий чемпион в истории в полусреднем весе, пропустил год. Я уже много раз говорил, но повторю еще раз, что он является еще и самым прибыльным бойцом в UFC по продажам PPV. Карлос Кондит не получает должного уважения. У него отличный арсенал, нокаутирующая мощь. Для Джорджа этот бой будет совсем не простым».  Карлос Кондит: «Что касается длительного отсутствия Джорджа, то я не считаю это важным фактором в бою. Я знаю о восстановлении Джорджа из всех сообщениях из его лагеря, что он набрал лучшую форму, и именно такого соперника я ожидаю увидеть».

Дана Уайт: «Вне всяких сомнений Андерсон будет присутствовать на турнире, чтобы поболеть за Джорджа. Он хочет победы Сент-Пьера, и хочет боя с ним. Так что, да, он вызовет Джорджа на бой».

Джордж Сент-Пьер: «Мне нет никакого дела до Андерсона Сильвы, он может говорить все, что пожелает. Может полететь во Флориду или остаться в Бразилии. Я полностью сосредоточен на поединке с Карлосом Кондитом, и только это имеет значение».

Карлос Кондит: «Среди испаноязычного населения у меня большая поддержка. Приход UFC в Мексику это отличная возможность для компании».

Джордж Сент-Пьер: «Я всегда испытываю давление на себе. Поэтому каждый вызывает меня на бой. Для меня важно сохранять фокус только на предстоящем поединке».

Карлос Кондит: «Мне нравится играть роль спойлера, это меня мотивирует. Многие в спорте и СМИ меня недооценивают и обсуждают супербой между Джорджем и Андерсоном. Я намерен войти в клетку, выполнить свою работу и исправить планы по-своему.
Хотя сам бой Джорджа с Сильвой мне интересен. Есть два лучших бойца в одной клетке, и вы хотите видеть, кто из них лучший. Но сначала нужно сделать первый шаг. Мне нужно выполнить свою работу».

Дана Уайт: «Я не могу полностью выразить все комплименты Джорджу Сент-Пьеру. Он очень успешно представляет статус обладателя пояса чемпиона, представляет компанию, Канаду. Различие между Джорджем и любым бойцом в UFC заключается в том, что за ним стоит целая страна. В Канаде тоже есть PPV и это помогает».

Джордж Сент-Пьер: «Досрочные победы не обязательно подразумевают риск в бою. Мне нужно быть более гибким и чаще пытаться использовать открывающиеся возможности. Критики делают меня лучше. Я не воспринимаю критику как негатив.
Я был доволен своими боями с Джоном Фитчем и Тиаго Алвесом. Может быть, только один бой есть, которым я недоволен, это поединок с Джейком Шилдсом. К концу поединка я не был собой доволен. В бою с Пенном я победил досрочно. Он не вышел на пятый раунд, в котором я бы его добил. Мне кажется полезно слушать критиков, чтобы стать более искусным бойцом. И неважно насколько ты уже хорош, кто-нибудь найдет изъян».

Дана Уайт: «Я понятия не имею о перспективах победителя в бою Кампманна и Хендрикса. Люди меня спрашивают о бое Джорджа с Андерсоном. Но Сент-Пьеру нужно еще победить Карлоса. Люди недооценивают Карлоса Кондита, и это ошибка.
Бой между Джорджем и Андерсоном это поединок за первую строчку в рейтинге бойцов вне весовых категорий. Они находятся на первой и второй строчке. Если Карлос завоюет пояс чемпиона, то он будет драться с претендентом на пояс в полусреднем весе».

Дана Уайт: «Осталось полторы недели. Я слышал домыслы о том, что продажи билетов идут не очень хорошо. Сбор за билеты уже превысил 3 миллиона долларов. А самый большой возможный сбор на этом стадионе составляет 4 миллиона. Может быть, мы и завысили цену слегка, времена там сложные. По мере приближения к дате боя мы проверим, как идут дела. Сбор уже попал в число самых больших в этом году, составил 3,1 миллиона».

Дана Уайт: «Ник Диаз еще очень далек от получения лицензии на бои. Кто знает, каковы буду обстоятельства к тому моменту? Обстановка меняется так быстро, что нужно посмотреть сначала на решение комиссии, а потом планировать».

Джордж Сент-Пьер: «Самой желанный бой – бой с лучшим бойцом, а им является Карлос Кондит».

Карлос Кондит: «Мы с Джорджем разделились с тех пор, как Грег Джексон принял решение отстранится от наших тренировок. Я бы не сказал, что это привело к серьезным изменениям».

Джордж Сент-Пьер: «Ничего не изменилось. Просто в этот раз без Грега Джексона, и проблем это не создает».

Дана Уайт: «Для супербоя Джорджа и Андерсона есть три места для проведения. Можно сделать его в Торонто на огромном стадионе. Можно провести на стадионе Далласа в Техасе или на футбольном стадионе в Бразилии. Этот бой должен состояться. Весело об этом супербое говорить, но, уверен, Карлоса раздражает все сильнее новый и новый вопрос об этом».

Джордж Сент-Пьер: «Больше всего за время простоя мне запомнилось то, насколько сильно я соскучился по боям. Это похоже на временное расставание с любимой. Находясь вместе можно иногда и не чувствовать насколько вы любите её, но расставаясь на продолжительное время вы осознаете всю силу чувств. То же с боями. Когда каждый день занимаешься тренировками, стресс заставляет забыть, что тебе это нравится. Когда я получил травму и вынужден был надолго отойти от привычных тренировок, мне пришлось изменить распорядок, и я очень рад возвращению».

Джордж Сент-Пьер: «Выходя на бой я всегда нервничаю. В этот раз я буду жаждать сражения и сделаю все, что в моих силах. Я выложусь полностью. Это я могу обещать».

Джордж Сент-Пьер: «В своей жизни, личной жизни я многое изменил. Упростил и сделал более эффективной. Я не перегорел. Люди говорят, что с меня сошла улыбка, ведь меня привыкли видеть улыбающимся на пресс-конференциях, но на последних двух боях я не улыбался. А теперь я вернул в себе те ощущения. Раньше перед тренировками я мечтал о скорейшем наступлении выходных. Сейчас я хочу войти в октагон и покинуть ее только с победой. Хочу насладиться каждой секундой. Я счастлив своему возвращению».

Карлос Кондит: «Когда я дрался в своем родном городе, я испытывал большую ответственность. Кроме боя в родных стенах он еще и возвращается после травмы. Для него в этом бою неприемлемо поражение. Я чувствую себя так, как будто все давление оказывается на него. Он обладает статусом, он главный. А мне нечего терять. Я могу выйти и показать свои лучшие способности, показать отличное шоу.
Я хочу уйти с поясом чемпиона, абсолютного чемпиона. Больше никаких приставок «временный». И я стану чемпионом UFC 18 ноября.
У меня есть разнообразный арсенал навыков, я создавал проблемы многим соперникам. Я разносторонний боец с сильным духом. Я не говорю, что соперники Джорджа были другими, но нужно посмотреть, как пойдет бой. Я уверен в себе и для меня честь возможность провести с ним бой. Я готов». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть