MMA
0
13 | Ноябрь | 2012 09:36

Мэтт Хьюз: Сент-Пьер мог бы победить Андерсона Сильву в средней весовой категории

Двукратный чемпион UFC в полусредней весовой категории Мэтт Хьюз (45-9) пока не принял решения об окончании карьеры, хотя и слышит такой совет от президента UFC Даны Уайта. Находясь в неопределенном состоянии, в разговоре с bjpenn.com Мэтт взглянул на происходящие события в UFC, дал совет Джорджу Сент-Пьеру (22-2) на случай боя с Андерсоном Сильвой (33-4) и оценил интригу нового сезона шоу TUF, в котором принимают участие Чел Соннен (27-12) и чемпион в полутяжелой весовой категории Джон Джонс (17-1).

О поединке Джорджа Сент-Пьера и Карлоса Кондита:
«Джорджу предстоит сложный поединок с Кондитом 17 ноября. Если он восстановил свои инстинкты и реакцию, то он будет победителем. Не знаю, что Карлос Кондит может сделать, чтобы это изменить. Не знаю, с каким планом на бой он может выйти. Откровенно говоря, я не считаю, что у Карлоса есть необходимые навыки, чтобы победить Джорджа». О возможном бое Андерсона Сильвы с Джорджем Сент-Пьером:
«Я действительно считаю, что в поединке Джорджа и Андерсона Сильвы победит Джордж. Я очень уважаю Джорджа, потому что он меня дважды побеждал. Он не великий борец, но переходит от ударов к борьбе настолько быстро и успешно, что в таком поединке он схватит ноги Андерсона раньше, чем тот успеет понять, что происходит. Я считаю, что Джордж настолько быстр. И не думаю, что Андерсону многое получится сделать лежа на спине под Джорджем.

Сент-Пьер будет в великолепной форме, как всегда. Сильва не сможет использовать свое преимущество в весе, чтобы вымотать Джорджа. Если кто и устанет, так это Сильва, потому что он не будет в том положении, в котором он хочет вести бой. Джордж создаст несколько опасных ситуаций, хорошо себя покажет и уйдет из октагона победителем.

Если UFC хочет провести этот бой, то на месте Джорджа я бы им сказал, что нужно провести его в средней весовой категории. И Сильве нужно поставить пояс чемпиона на кон. Если Джордж намерен провести этот бой, то он еще может набрать вес и попытаться и заполучить пояс из сделки. Таково мое мнение. Наградой, будь я на его месте, видел бы возможность объединить оба пояса чемпиона. Мне только интересно как много времени нужно Джорджу, чтобы подготовиться к переходу в средний вес. Год? Интересно было бы узнать, сколько ему нужно времени. Мне любопытно как много он сгоняет до 77 килограмм. Если ему это дается тяжело, то возможно пора перейти в средний вес».

О возвращени после 13 месяцев перерыва в боях БиДжей Пенна и его поединке Рори МакДональдом 8 декабря на UFC on FOX 5:
«Все зависит от того, какой БиДжей Пенн выйдет на бой. Я следил за ним немного и знаю, что он сейчас в отличной форме. Если выйдет на бой подготовленный БиДжей, то рефери поднимет его руку. Если Пенн выдохнется после первого раунда или в середине второго, то у него будут проблемы. В одном я уверен, он будет драться с любым соперником. Не важно, в какой весовой категории. Он дрался с Мачидой, и будет драться с любым. Если вызовешь на бой БиДжей Пенна, то услышишь от него ответ».

О Челе Соннене, который получил титульный поединок в полутяжелой весовой категории:
«Когда от меня не зависит принятие решения, не важно, что ты думаешь. Чел дал согласие и постарался помочь бою, когда для Джона Джонса искали соперника, а это многое значит. Честно говоря, я считаю, что такой выбор тренеров сделает шоу TUF интересным, потому что Соннен интересный парень.

Я не особенно слежу за TUF, потому что это не мой тип шоу. Я вообще не часто смотрю телевизор, потому что там много пошлости и сквернословия. У меня трое детей и если телевизор и включен, то, скорее всего, там идет Спанч Боб! Хотя я, наверное, постараюсь проследить за этим сезоном TUF, чтобы посмотреть на Соннена». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть