MMA
0
14 | Ноябрь | 2012 08:15

Фредди Роуч: Изучение ММА помогло моей работе с боксерами

Известный тренер в мире профессионального бокса Фредди Роуч, который много раз работал с чемпионом UFC в полусредней весовой категории Джорджем Сент-Пьером (22-2), в разговоре с Sherdog Radio поделился мнением о подготовке чемпиона к сражению с обладателем пояса временного чемпиона Карлосом Кондитом (28-5). Роуч отметил также способности Ника Диаса (26-8) и объяснил, чем помогла ему как тренеру работа с Джорджем.

О Карлосе Кондите:
«Он бывал в моем зале несколько раз. Кажется, я работал с ним на лапах один или два раза, но не знал кто он, просто помогал». О Джордже Сент-Пьере:
«Джордж мастер в своем деле и он в отличной форме. Готовясь к этому бою, он приезжал в мой зал, но меня тут не было, и с ним работал Эрик Браун. Эрик один из моих ассистентов, он на прошлой неделе в Нью-Йорке завоевал с учениками два пояса чемпиона. Эрик очень хорош. Жаль, что мне самому не получилось поработать с Джорджем, но просто не совпало время. Джордж очень хорош в том, что делает, уверен, он одержит победу».

О скорости ударов Джорджа Сент-Пьера:
«Проблема с Джорджем заключалась в том, что у него очень мускулистый торс и это его слегка замедляет. Еще он слегка зажат и думает немного больше, чем нужно. Мы работали над тем, чтобы заставить его раскрепоститься, расслабиться и бить более раскованно. Как только он раскрепощается, удары выходят намного опаснее и быстрее. Он становится лучше. Я думаю, что Джордж из тех, кто в первом раунде слегка напряжен, а по мере развития поединка он раскрепощается и становится более активным. С таким настроем он наносит удары лучше».

О бое Джорджа Сент-Пьера с Джошем Кошчеком (17-6) на UFC 124 в 2010 году:
«Кошчек начинает издалека, и налетает с оверхендом правой. Я сказал Джорджу: «Единственное, что тебе нужно делать в бою с ним, это не давать ему простора. Удерживай для себя пространство и встречай его атаки. Встречай джебом или хуком изнутри». Хуки изнутри были эффективны в бою, это очень хороший мощный удар. Об этом ударе мало знают и не преподают, он из старой школы в основном. Мой тренер Эдди Футч научил меня, как наносить этот удар… Джордж не только наносил джеб, но и хук, который нанес серьезный ущерб Кошчеку. Он выглядит как джеб, но способ вращения и работа ног отличаются от него».

О планировавшимся поединке Джорджа Сент-Пьера с Ником Диасом:
«Мы подготовили хороший план для боя с Ником. Он очень хорош в стойке. Дело в том, что если двигаешься в бою с Ником строго назад по прямой, он съест тебя живьем, потому что дерется по прямым линиям. В плане, который мы к нему готовили, много уделялось работе под разными углами… Ник один из крепчайших бойцов. Я иногда удивляюсь тем положениям, в которых он оказывается. Никогда не сдается. Ник очень гибкий, он очень меткий ударник… Я разговаривал с Андре Уордом на съемках программы «Inside MMA», и он мне сказал, что спарринговал с Ником достаточно много. Сказал, что Ник очень и очень хороший боксер и заставил его попотеть, а Андре один из лучших боксеров наших дней вне весовых категорий».

О пользе работы с Джорджем и пользе изучения смешанных единоборств:
«Когда я работал с Джорджем и с другими парнями из ММА я задавал много вопросов, многое узнал о бое в партере, что позволило более эффективно наносить удары… В ММА совершенно другой подход в обучении ударам. Я не могу учить их наносить удар в точности как боксеров, потому что боксеры обычно оказываются намного ближе. В смешанных единоборствах у бойцов дистанция немного больше. Нужно компенсировать это, что открыло мне глаза в некотором смысле на то, как нужно использовать углы с моими боксерами. Изучение ММА помогло моей работе с боксерами». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть