MMA
0
26 | Ноябрь | 2012 14:31

Майкл Биспинг: Сделайте мой бой с Белфортом поединком за пояс временного чемпиона

Англичанин Майкл Биспинг (23-4) видит опасность для средней весовой категории в поединке Андерсона Сильвы (33-4) с Джорджем Сент-Пьером (23-2). Если UFC не введет временный пояс, весь дивизион на долгое время застынет. В своем блоге Майкл описал свое видение ситуации. «Согласно планам моего босса, мистера Даны Уайта, Андерсон и Джордж Сент-Пьер проведут супербой в мае. Кто знает, что может произойти? Андерсон может победить и затем драться с Джоном Джонсом в полутяжелой весовой категории в сентябре... Может пройти целый год, а то и 18 месяцев с последней защиты пояса чемпиона в средней весовой категории.

Джордж может одержать победу или Андерсон получить травму… Бой даже могут перенести на лето ради более удобного графика… Может произойти миллион вещей до мая. А тем временем средняя весовая категория будет полностью заморожена.

Думаю, что почти все фанаты согласятся, что сейчас средняя весовая категория богата как никогда. Есть я на пике формы, есть Вайдман, набравший авторитет, Белчер, если он здоров, то силен как любой другой средневес, несмотря на омерзительное тату на руке, Канг Ли только что нокаутировал бывшего чемпиона Рича Франклина в первом раунде, есть еще Тим Боуч, Марк Муньоз, Брайан Стенн, Крис Лебен и ядовитый карлик Гектор Ломбард. И все они в деле. Есть еще и вернувшийся в настоящий свой вес Витор Белфорт, который чуть не выдернул руку Джону Джонсу, готовясь к бою две с половиной недели. В довершение ко всему, похоже, еще и парни из Strikeforce вскоре придут к нам.

Как известно чемпион средней весовой категории не хочет защищать пояс до конца следующего лета.

Мой бой против Витора Белфорта в январе в Бразилии должен определить временного чемпиона в средней весовой категории. Учитывая травму Вайдмана, я считаю, что мой бой с Витором стоит пояса временного чемпиона. Он гораздо больше значит, чем 2354987-й бой Юрайи Файбера за пояс. Я буду защищать свой пояс со всеми претендентами и сохраню среднюю весовую категорию в движении». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть