Box
0
10 | Декабрь | 2012 22:50

Вальдемар Клюх намерен и впредь руководить Universum

Несмотря на то, что три недели назад гамбургская промоутерская компания Universum была признана неплатежеспособной, ее владелец Вальдемар Клюх настроен оптимистично. «Я намерен и далее вести Universum, когда все искусственные препятствия будут устранены», — цитирует промоутера немецкое издание Boxen-heute.de. Напомним, не так давно Клюх выразил надежду на то, что знаменитый немецкий клуб может быть спасен, если управляющим банкротством станет человек, разбирающийся в спортивном праве. Назначенный на этот пост адвокат Хендрик Рогге пока не прокомментировал статус-кво компании.
Промоутер Эрол Джейлан, посетивший Конгресс WBC в Канкуне (Мексика), выразил удивление по поводу того, что компания Universum отрядила на мероприятие четырех своих представителей, несмотря на начатую процедуру банкротства. От дальнейших комментариев Джейлан отказался.
Побывавший на Конгрессе вместе с российским боксером первого тяжелого веса Рахимом Чахкиевым сын Вальдемара Клюха Феликс Клюх считает нужным «показать интернациональным партнерам, что дело продолжается».

На контракте у Вальдемара Клюха находятся в данный момент российский супертяжеловес Денис Бойцов, олимпийский чемпион в первом тяжелом весе Рахим Чахкиев, экс-чемпионка мира в полулегком весе Инна Менцер, экс-чемпион мира во втором среднем весе Дмитрий Сартисон, экс-чемпион мира в легком весе Виталий Тайберт. Как сообщалось ранее, контракты боксеров, которые, по мнению промоутера, «того стоят», переданы предприятиям, предоставившим Клюху кредиты для реструктуризации промоутерской компании.
 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть