MMA
0
20 | Декабрь | 2012 18:58
Автор: Сибиряк

Грэг Джексон: Орловский показал хороший бой

Представляем вашему вниманию интервью одного из самых успешных тренеров в мире ММА Грэга Джексона. Общаясь с Blood&Sweat, Грэг оценил последний бой Андрея Орловского, а также порассуждал о противостоянии Джорджа Сент-Пьера и Ника Диаса.

— Грег, как ты оцениваешь выступление Андрея в Москве?
— Он показал хороший бой. Конечно, в этом поединке для него было немного интриги и это сказалось, но тем не менее, он показал себя с лучшей стороны. Он бился смело, но при этом не потерял хладнокровия, нанес несколько хороших ударов и за счет этого завершил поединок с поднятой рукой.
— Почему Андрей остался недоволен качеством своего боя?
— Андрей – максималист. Ему всегда нужно, чтобы работа была выполнена идеально, так что и в этот раз он хотел показать более интересный бой. С моей точки зрения, поединок получился хорошим, так как мы вынесли из него много полезного для себя, ну а Андрею всегда хочется драться зрелищно.

— Как известно, в прошлом Андрей тренировался со сборной России по вольной борьбе в Дагестане. Возможно, ему сместить акцент на борьбу и добивания?
— Да, ему нужно прогрессировать во всем, становиться разносторонним бойцом. Сейчас Андрей чаще работает в стойке, но мы будем работать и над борьбой, и над добиваниями. Он должен использовать все навыки. И конечно, в Дагестане очень хорошая школа борьбы. Я заметил прогресс в этом компоненте у Андрея.

— Нашим читателям очень интересно, какую тактику вы изберете на встречу вашего подопечного Джорджа Сент-Пьера с Ником Диасом?
— С Диасом уже дрались два моих ученика – Диего Санчес и Карлос Кондит, поэтому я хорошо изучил его стиль боя. Надеюсь, что благодаря сильным сторонам Сент-Пьера мы сможем сыграть на слабостях Ника. Конечно, он сильный соперник, его очень тяжело сломить. Безусловно это будет крайне непростой поединок, но мы победим.

— И какие слабые места есть у Диаса?
— (смеется) Эй, я не могу раскрыть их прямо сейчас! Но вы же понимаете, свои слабости есть у всех.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть