Box
0
21 | Декабрь | 2012 14:19

Золт Эрдеи выиграл процесс против Universum

Гамбургская промоутерская компания Universum проинформировала любителей бокса о развитии событий относительно судебного иска экс-чемпиона мира в двух весовых категориях Золта Эрдея. В пресс-релизе подчеркивается, что «решение Вальдемара Клюха объявить о неплатежеспособности компании оказалось правильным  — высказанные им ранее предположения и опасения постепенно подтвердились: «в последнее время обнаружились новые незакрытые платежи и судебные разбирательства. Гамбургский предприниматель, «спасший знаменитый бокс-клуб в 2011 от кончины», уже в ноябре заявил, что «Универсум — это бездонная бочка», и одним из примеров тому является решение Земельного суда Гамбурга от 18 декабря.
Согласно решению суда, Universum обязан выплатить венгерскому боксеру 318 017,24 евро плюс проценты в размере 5 процентных пунктов сверх базовой ставки от 15.12.2010. Причина — отсутствие прописанных в контракте титульных боев. Об иске Эрдея Клюх узнал лишь 2 месяца назад. «Этот процесс касается периода, когда я не был владельцем клуба, о юридических разбирательствах с Эрдеем я не знал», — сказал Вальдемар Клюх.

«В последние дни в массовом порядке обнаружились серьезные требования по отношению к Universum. При заключении договора купли фирмы об этих требованиях известно не было. Очевидно, что Колю, считающему себя порядочным бизнесменом, было известно о существовании неоплаченных счетов. Не оплачены счета федераций за 2007-2009, гонорары адвокатов в размере 415.000 евро за 2009-2010, не заплачены налоги за 2003-2010 на сумму более 400 000 евро — лишь за 2004 год нужно доплатить 78.447,50 евро. «Решение о прекращении инвестиций в пошатнувшееся предприятие далось Клюху нелегко, но этот шаг оказался правильным», говорится в пресс-релизе.

«Процесс банкротства и иск о признании процедуры покупки недействительной показывают, что действительно скрывается под масками святош г-на Коля и его зятя», — считает Клюх. — Неизвестно, сколько еще искусственных препятствий возникнет в ближайшее время, однако будущее боксеров в надежных руках. Мы выскажемся на эту тему в подходящий момент, но сейчас можем сказать, что для спортсменов дело продолжается».  

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть