MMA
0
28 | Декабрь | 2012 10:26

Кейн Веласкес: В рематче нужно драться, будто впервые встречаешься с соперником

За несколько дней до поединка за пояс чемпиона UFC в тяжелой весовой категории Кейн Веласкес (10-1) не беспокоится о возможном втором поражении Джуниору дос Сантосу (15-1), поскольку считает, что все возможные сценарии развития боя завершаются его победой. После пресс-конференции Кейн рассказал о своем весе, своем плане на бой и сопернике. Веласкес так же объяснил, почему считает ошибкой недавнюю публикацию видео с его тренировки перед первым боем с Джуниором, на которой он травмировал колено.

О подготовке:
 «Я готов. Подготовка была хорошей, длинной и тяжелой. Тренировался с отличными напарниками: Даниэлем Кормье и Тоддом Даффи. Я сделал все, что мог. Сейчас нужно только выйти на бой и выполнить работу». О том, как бой завершится:
«Я вижу этот бой в различных вариантах, и он может завершиться как нокаутом, болевым или удушающим или может пройти пять раундов упорной битвы. Каждый вариант ведет к моей победе».

О том, допускает ли Джуниор немного себе послаблений, поскольку уже побеждал Кейна:
«Надеюсь, что нет. Знаете, каждый бой это новый бой, с новым соперником. Даже в рематче нужно драться, как будто впервые встречаешься с соперником».

О словах Фрэнка Мира, который сказал, что не ожидал в бою увидеть Джуниора столь быстрым:
«Да, он быстр на ногах, двигается по кругу. Еще есть хорошая защита от тейкдаунов. Он все выполняет хорошо. Он один из лучших».

О своем весе перед вторым боем с Джуниором:
«Да, я немного меньше вешу, чем в прошлом бою. Все из-за тяжелой работы и длительной подготовки. Мы думали о том, что нужно быть быстрее него, не быть тяжелым. Изменения я почувствовал. Сейчас я вешу 244 фунта, не знаю, наберу ли или сброшу вес к моменту боя».

О недавней публикации видео, в котором показано, как именно Кейн год назад повредил колено перед первым боем с Джуниором:
«Мои тренировки перед тем боем снимали, и они решили опубликовать эпизод перед этим поединком. Я не знаю, почему они решили. Я написал сообщение автору видео, сказал, что это плохое решение и что меня следовало предупредить. Эта публикация создает образ, будто я плачусь о том, что было перед тем боем. Это не в моем стиле».

О мнении, что в первом бою ему следовало предпринимать больше попыток провести тейкдаун:
«Дело не в тейкдаунах. Если в бою только и делать, что пытаться проходить в ноги, то соперник понимает, что следует защищаться от тейкдаунов. Важно выполнять комбинации. Сейчас бойцы хорошо владеют всеми навыками».

О том, не показался ли Джуниор немного больше, тяжелее, чем обычно:
«Да, может быть. Он всегда был высоким, но в плане массы, вероятно да, тяжелее».

О том, интересно ли Кейну проверить навыки Джуниора в партере, после того как бразилец получил черный пояс по джиу-джитсу:
«Определенно да, конечно. Если мы окажемся в партере, то конечно я проверю навыки».

О том, не давит ли на него опасность вновь проиграть и надолго потерять возможность вновь драться за пояс:
«Нет, не давит. В субботу нужно просто выйти и выполнить работу. Я думаю только об этом. Нужно сделать то, чему тренировался».








Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть