MMA
0
14 | Январь | 2013 10:21

Дэн Хендерсон: Иногда хочется, чтобы весь бой состоял только из ударов в стойке

Один из претендентов на пояс чемпиона UFC в полутяжелой весовой категории Дэн Хендерсон (29-8) летом справил пятнадцатилетний юбилей начала карьеры профессионального бойца смешанных единоборств. В прошедшую пятницу на церемонии награждения премии World MMA Awards 2012, на которой он был номинирован на премию «Бой года», Дэн поделился впечатлениями о прогрессе спорта, своем предстоящем бое на UFC 157 с Лиото Мачидой (18-3), который определит претендента на пояс. 

О необычном стиле ведения боя Лиото Мачиды:
«Определенно предстоящий бой вдохновляет меня больше обычного, потому что Лиото отличается от большинства. Он не подходит под шаблон стандартного соперника. Для меня, с пятнадцатилетней карьерой бойца, всегда приятно встретить уникального оппонента». О работе с тренером по муай-тай Даниэлем Войрином, который тренировал Лиото Мачиду:
«Такие тренировки не повредят, хотя то дело давнее. Иногда хочется, чтобы весь бой состоял только из ударов в стойке, но наш спорт иной. Есть множество приемов, которые выполняет Лиото Мачида в бою, о которых нужно не забывать, и это не только касается ударов в стойке. Я рад, что мне помогает Даниэль Войрин, он может дать немного инсайдерской информации».

О прогрессе спортсменов за 15 лет:
«Спортсмены существенно выросли в плане техники. Если бы я не обучался на протяжении всего этого времени, то давно ушел бы из спорта. Это основное отличие нынешнего образа спорта и прежнего. Изменилась техника и в ударах в стойке и в борьбе, в комбинировании этих разных навыков. До сих пор я каждый день учусь новому, и это весело, потому что не дает возможности заскучать. Полагаю, что это помогает мне получать более высокий гонорар. Такова работа».

О том, хочет ли он провести бой с напарником по команде Челом Сонненом, который 27 апреля будет драться за пояс чемпиона UFC в полутяжелой весовой категории:
«Нет, я не хочу видеть напротив себя в октагоне Чела Соннена. Он давно является моим другом. Если он станет чемпионом, и если они захотят моего боя с ним, то я проведу поединок. Я всегда желаю ему только хорошее, и я не понимаю, почему люди так сильно хотят увидеть наш бой. Сам я не хочу этот бой, но мы профессионалы и иногда нам нужно драться друг с другом».

О том, кого Дэн может назвать восходящей звездой:
 «Тарек Саффедин, который будет драться завтра вечером (Тарек победил в субботу Нейта Маркуардта и завоевал пояс чемпиона Strikeforce в полусредней весовой категории — прим. пер.). Завтра он будет драться на Strikeforce за пояс чемпиона. Он готов к испытанию. Бой с Маркуардтом — сложнейшее испытание в его карьере».



Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть