MMA
0
31 | Январь | 2013 10:42

Рашад Эванс уверен, что может победить Андерсона Сильву и Джона Джонса

Бывший чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Рашад Эванс (17-2) видит себя среди возможных претендентов на пояс чемпиона UFC в средней весовой категории, хотя он не уверен пока, что может уложиться в ограничения по весу. Перед субботним поединком с Роджерио Ногейрой (20-5) Рашад Эванс поделился планами на карьеру, оценил свои шансы в бою с Андерсоном Сильвой (33-4) и Джоном Джонсом (17-1) и описал своего соперника.

О возможном поединке с Андерсоном Сильвой:
 «Я рискованный для него соперник. Уверен, он не мечтает о бое со мной. Ему нечего приобрести в поединке со мной, так что не знаю, захочет ли он вообще со мной драться. Не могу назвать ничего, что могло бы его заинтересовать отложить свои дела и провести бой со мной. Если UFC не заставит его драться со мной, то я не вижу шансов у нашего сражения.  Как бы там ни было, мне нравится Андерсон. Он отличный парень в обычной жизни и один из моих любимых бойцов, бои которых я не пропускаю. Драться с ним было бы немного горько, потому что я побил бы его. Я знаю, что побью его».

О поражении решением судей в поединке с бывшим напарником по команде, действующим чемпионом Джоном Джонсом:
«Когда взбираешься на вершину и не достигаешь цели, теряешь силу духа. Нужен небольшой перерыв, чтобы вернуться в себя, почувствовать желание вновь пойти к вершине. Я вновь обрел мотивацию, но было сложно. Тот поединок с Джонсом отобрал у меня более всего эмоциональные силы, чем что-либо еще. Тот этап жизни остался в прошлом, и я почувствовал облегчение в связи с этим».

О поединке с Роджерио Ногейрой:
«Я очень уважаю братьев Ногейра и ценю их достижения. Когда моя карьера будет завершена, я хочу говорить, что сражался с лучшими бойцами ММА, а его я считаю одним из лучших. Он и его брат, они оба легенды спорта, и я рад сразиться с Роджерио.

Он провел некоторое время без боев, и это помогло ему обновить и физические силы и укрепить силу духа. С новыми силами и невероятным мужеством он покажет очень хороший бой. Я намерен тоже показать все свои способности».

О возможности рематча с Джоном Джонсом:
«Я все еще смотрю бои Джонса, и они мне нравятся. Мне нравится его креативность. Я все еще хочу вновь получить шанс сразиться с ним. Я верю, что в новом бою, поединок пройдет иначе. Мне кажется, что в этот раз я способен его победить. Я изучал его стиль, и теперь знаю его. В новом бою все будет иначе».

О возможности перехода в среднюю весовую категорию и планах:
«Прежде, чем я соглашусь на что-то подобное, Мне понадобится пробная сгонка, чтобы увидеть, что произойдет. Мне иногда сложно уложиться в полутяжелую весовую категорию. А для перехода в среднюю весовую категорию я пока не знаю, что нужно сделать. Возможно, мне нужно будет снизить вес ног или что-то вроде того. Я точно не знаю, как нужно сделать.

Интересуясь у меня такими планами, все опережают события, заглядывая дальше боя с Ногейрой. Они уже считают, что я победил и хочу перейти в средний вес. Но для меня важно выполнить первостепенной важности задачу, провести бой с Ногейрой. Это единственная вещь, которая меня по-настоящему интересует в данный момент. Бой с Андерсоном это лишь фантазии, я полагаю. Для такого поединка должны сойтись многие обстоятельства.

Важно лишь завоевать вновь пояс чемпиона. Я хочу соревноваться с лучшими. Я лишь хочу получить шанс выйти на бой с Джоном Джонсом или Андерсоном Сильвой, или тем, кто будет владеть поясом к тому моменту. Хочу выйти на бой и получить удовольствие от сражения». (По материалам mmajunkie.com) 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть